Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На ПНХЗ началась модернизация»

Дата: 31.07.13 в 11:51
Мобильная версия Шрифт
Павлодар. 31 июля. Kazakhstan Today - Во вторник в рамках реализации государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан дан старт модернизации ТОО "Павлодарский нефтехимический завод", передает Kazakhstan Today.

"С целью реализации данного проекта состоялась церемония подписания EPC - контракта между ТОО "ПНХЗ" и румынской компанией SC Rominserv SRL", - сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области.

В рамках модернизации на заводе будут построены новые установки и реконструированы несколько уже существующих объектов завода. Согласно подписанному документу намечается закупка оборудования и материалов, производство строительно-монтажных работ на предприятии, уточнили в пресс-службе.

По информации генерального директора завода Шухрата Данбая, модернизация ПНХЗ позволит внедрить лучшие в мире технологии в области нефтепереработки, что обеспечит выпуск конкурентоспособной продукции. Вместе с тем будет увеличена мощность завода по переработке западносибирской нефти до 7 млн тонн в год и до 5 млн тонн в год казахстанского сырья.

Кроме того, как отметили в акимате, модернизация предприятия за счет применения энергосберегающих и экологически чистых технологий в производстве ослабит нагрузку на окружающую среду.

Также сообщается, что в 2016 году завод будет выпускать автомобильные бензины и дизельные топлива, соответствующие требованиям экологических классов 4, 5.

Компания Rominserv входит в группу компаний "Rompetrol Group", являющейся 100%-ной дочерней организацией национальной компании "КазМунайГаз". Rominserv имеет опыт работы на казахстанских нефтеперерабатывающих предприятиях, им успешно выполнены работы по реконструкции установок АВТ и УЗК на Атырауском НПЗ.

Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×