Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С кем "Шахтер" может сыграть в раунде плей-офф Лиги чемпионов?»

Дата: 30.07.13 в 22:37
Мобильная версия Шрифт
"Селтик" может приехать в Казахстан. Фото с сайта marca.com "Селтик" может приехать в Казахстан. Фото с сайта marca.com Vesti.kz после убедительной победы "Шахтера" над чемпионом Албании в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов оценил возможных противников казахстанцев в следующей стадии турнира. 

"Шахтер", как чемпион своей страны вместе с 19-ю другими победителями национальных первенств, начиная с третьего квалификационного раунда, идет по так называемому "Пути чемпионов". Этот путь не пересекается с другим - в котором играют представители лиг. То есть, это не чемпионы своих стран, а призеры, такие как питерский "Зенит" или французский "Лион". Благодаря тому, что команды между собой не пересекаются, это дает возможность пробиться в групповую стадию более скромным клубам, таким как чемпион Венгрии, Румынии или ... Казахстана. 

"Шахтер" Виктора Кумыкова участие в раунде плей-офф себе пока не обеспечил, но сделал весьма весомую заявку. В случае успеха, "горняков" будет ждать один и победителей третьего раунда с высоким рейтингом. И здесь, очень многое будет зависеть от жребия, ведь "Шахтер" скорее всего будет "несеянной" командой.

Пожалуй, наихудшим вариантом для казахстанцев будет встреча с чемпионом Шотландии "Селтиком". Конечно, при условии, что последние пройдут в третьем раунде шведский "Эльфсборг". Еще один серьезный оппонент, который может попасться в плей-офф - швейцарский "Базель", который в третьем раунде играет против израильского "Маккаби".


Капитан "Шахтера" Андрей Фионченко (№ 14) со своей командой близок к групповому этапу еврокубков

Чуть слабее на фоне "Селтика" и "Базеля" выглядят "Виктория" из чешского Плзеня и кипрский АПОЭЛ, наведший шороху в Лиге чемпионов пару лет назад. Для того, чтобы нагляднее показать, какие соперники могут попасть "Шахтеру", представляем пары "Пути чемпионов" третьего раунда квалификации.

"Базель" (Швейцария) - "Маккаби" (Израиль)
"Мольде" (Норвегия) - "Легия" (Польша)
"Динамо Тб" (Грузия) - "Стяуа" (Румыния)
"Динамо Зг" (Хорватия) -"Шериф" (Молдавия)
"Лудогорец" (Болгария) - "Партизан" (Сербия)
"АПОЭЛ" (Кипр) - "Марибор" (Словения)
"Селтик" (Шотландия) - "Эльфсборг" (Швеция)
"Аустрия" (Австрия) - "Хафнарфьордур" (Исландия)
"Нымме Калью" (Эстония) - "Виктория Плзень" (Чехия) 

Наилучшими вариантами для "Шахтера" были бы соперники из Болгарии или Хорватии, также можно посоперничать с чемпионом Норвегии "Мольде". При этом, стоит учитывать, если в плей-офф смогут пройти чемпионы Эстонии или Исландии, встреча с ними не будет возможной, так как они будут в одной корзине с карагандинцами. В общем, уже после ответных матчей третьего раунда, круг возможных соперников казахстанской команды сократится до пяти команд.

Но даже, если карагандинцам не удастся победить в плей-офф, выходом в эту стадию они обеспечат себе участие в групповом этапе Лиги Европы, что также не удавалось еще ни одному казахстанскому клубу.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов запланирована на 9 августа. Напомним, в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Шахтер" в Астане победил албанский "Скендербеу" со счетом 3:0. Ответная игра пройдет 6 августа в Тиране.  
Источник: http://vesti.kz/league/177669/
Просмотров: 838


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×