16 апреля Вторник, 13:44
05:04 21:50 01:58 12:30

««Шахтер» разгромил соперника из Албании»

Дата: 30.07.13 в 21:20

Карагандинский «Шахтер» одержал уверенную победу над албанским клубом «Скендербеу» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов 2013/14.

«Горняки» имели подавляющее преимущество над соперниками и создали множество голевых моментов. Подопечным Виктора Кумыкова уже в дебюте поединка, удалось распечатать ворота Оргеса Шехи. На 8-й минуте центральный защитник «Шахтера», босниец Алдин Джидич был точен после подачи углового. Затем российский арбитр Алексей Николаев из-за положения «вне игры» отменил два гола «горняков». Однако до окончания матча карагандинцы сумели реализовать свой огромный голевой потенциал.

На 79-й минуте вышедший на замену Роман Муртазаев удвоил преимущество хозяев. А на 90-й минуте Сергей Хижниченко установил окончательный счет – 3:0.

Всего за игру футболисты «Шахтера» нанесли по воротам соперников 23 удара. 13 из них пришлись в створ ворот. Албанцы шесть раз били по воротам Александра Мокина и лишь раз попали в створ.

Ответный поединок между этими командами состоится 6 августа в Албании.