Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«КУИС опроверг информацию о беспорядках в СИЗО Атырау»

Дата: 29.07.13 в 11:36
Мобильная версия Шрифт
Фото azh.kz В Комитете уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Казахстана опровергли информацию о массовых беспорядках в СИЗО Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В ряди СМИ прошло сообщение о, якобы, массовых беспорядках, имевших место в СИЗО Атырау, где проводились плановые обысковые мероприятия, в ходе которых изъяты запрещенные предметы. Следует заметить, что данная информация не соответствует действительности, является вымыслом и носит провокационный характер. Учреждение функционирует согласно правилам внутреннего распорядка", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

В ведомстве добавили, что в целом по стране случаев, связанных не только с массовыми беспорядками, но и крупным неповиновением осужденных, не наблюдается с лета 2011 года, что является результатом эффективной деятельности оперативных, режимных и воспитательных служб.

"Подобные плановые профилактические мероприятия проводятся и будут проводиться в соответствии с законом во всех учреждениях республики", - отметили в пресс-службе.

Ранее СМИ со ссылкой на родственников заключенных и правозащитников сообщили о массовых беспорядках в следственном изоляторе УГ 157/1 в Атырау. По словам председателя общественной наблюдательной комиссии Асылтека Испусинова, арестанты начали возмущаться в ответ на плановую проверку (обыски). "Восемь человек "вскрылись": один вспорол живот, семеро порезали руки", - сообщал правозащитник.
Просмотров: 583


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×