Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Hindu": Ключевой пост в аппарате Госдепа США по ЦентрАзии займет этническая индианка Ниша Десаи Бисвал»

Дата: 26.07.13 в 11:56
Мобильная версия Шрифт

"Hindu"
Обама назначает индианку американского происхождения на высшую должность по Южной и Центральной Азии

Прерывая святую традицию, президент США Барак Обама объявил, что он назначил женщину индиянку американского происхождения Ниша Десаи Бисвал на высшую должность в Госдепартаменте по делам Индии и огромной полосы государств в регионе, на ключевой пост помощника Госсекретаря по вопросам Южной и Центральной Азии (ЮЦА).

После утверждения сенатом, г-жа Бисвал, которая в настоящее время является помощником администратора по Азии в Агентстве США по международному развитию (USAID), сделает шаг в сторону действующего Роберта Блейка, и вести дела по определению политики в Госдепартаменте по Индии, Бангладеш, Бутану, Казахстану, Кыргызстану, Мальдивским островам, Непалу, Шри-Ланка, Таджикистану, Туркменистану и Узбекистану.

Теплые восхваления Нишы Бисвал

Ниша Десаи Бисвал, номинированная президентом Бараком Обамой на должность помощника госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии (ЮЦА), будет, если будет одобрена, первой женщиной индианкой американского происхождения и первым представителем этнического меньшинства сообщества в США, которая была назначена на должность.

В своем заявлении Обама сказал: "Мне придает большую уверенность то, что такие преданные и дееспособные индивидуалы согласились присоединиться к нынешней администрации, чтобы служить американскому народу. Я с нетерпением жду работы с ними в ближайшие месяцы и годы".

Нынешний глава ЮЦА Роберт Блейк сообщил в Твиттере в пятницу утром - "Хорошие новости! @ NishaBiswal была официально номинирована, чтобы стать следующей помощницей Госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии ". Многочисленные члены индийской общины Америки вышли в социальные сети после того, как новость об ее предстоящем выдвижении стало известно, в основном с поздравительными посланиями. Некоторые задавались вопросом, приведет ли это к сближению США и Индии друг к другу в качестве стратегических партнеров.

Ниша Бисвал, которая имеет степень бакалавра Университета Вирджинии, служила в USAID, возглавляемого другим индийцем американского происхождения Радживом Шахом с сентября 2010 года.

"The Hindu",
23 июля 2013 года

Источник - Inozpress.kg
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1374818160

Просмотров: 685


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×