Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Больше 20 килограммов наркотиков пытались передать в казахстанские тюрьмы за полгода»

Дата: 24.07.13 в 11:50
Мобильная версия Шрифт
Больше 20 килограммов наркотиков пытались передать в казахстанские тюрьмы за полгода Фото pro-goroda.ru За полгода в казахстанских тюрьмах при попытке передачи заключенным изъято свыше 20 килограммов наркотических средств. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД. 

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/svyishe-20-kilogrammov-narkotikov-pyitalis-peredat-kazahstanskie-tyurmyi-polgoda-238502/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
"Увеличилось количество лиц из числа родственников и знакомых осужденных, которые пытались вступить в запрещенные связи по передаче наркотических средств, сотовых телефонов и других запрещенных предметов. При попытке доставки в колонии изъято свыше 2 тысяч литров спиртных напитков, около 21 килограмма различных наркотических веществ и 1 800 мобильников, в связи с чем возбуждено 38 уголовных дел, 275 граждан привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении комитета.

В то же время, в комитете констатируют снижение на 25 процентов количества совершенных осужденными злостных нарушений порядка отбывания наказания.

"Значительно сократилось количество массовых происшествий, жалоб родственников и самих осужденных на неправомерные действия сотрудников УИС. Предметом особого внимания в деятельности уголовно-исполнительной системы остается борьба с коррупцией, укрепление дисциплины и законности. Эта работа поднята на более качественный уровень, в результате коррупция в органах УИС снизилась на 40 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - отмечается в сообщении. 

Кроме того, подчеркивается, что в связи с выявленными недостатками и упущениями в работе некоторых начальников областных департаментов УИС, руководством комитета подготовлен приказ о привлечении руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/svyishe-20-kilogrammov-narkotikov-pyitalis-peredat-kazahstanskie-tyurmyi-polgoda-238502/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Теги:Казахстан,колонии,правонарушения,наркотикиАвтор: Екатерина Назарова Новости по теме Палкой по "мягкому месту" предложил наказывать мелких хулиганов Президент РК
Просмотров: 671


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×