Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В селе Фрунзенское прошла XXVIII спартакиада Денисовского района»

Дата: 23.07.13 в 16:12
Мобильная версия Шрифт
В селе Фрунзенское прошла XXVIII спартакиада Денисовского района

Медали и командный трофей в соревнованиях оспаривали все 14 сельских округов Денисовского района

В программу мероприятия входили такие виды спорта как волейбол, баскетбол, футбол армрестлинг, канат, тогызкумалак, шахматы, а также 7 дисциплин легкой атлетики.

Наталья ФИЛАТОВА, руководитель отдела физической культуры и спорта Денисовского района:

- «Спорт у нас развивается. Количество занимающихся спортсменов растет. Увеличиваются спортивные объекты. В этом году впервые проводим спартакиаду в селе Фрунзе. Здесь мы, совместно с ТОО и КХ, которые находятся на территории этого сельского округа, построили спортивное ядро».

Открывал спартакиаду Аким Денисовского района. Он отметил, что 28-ые народные игры нацелены на формирование здорового образа жизни в районе, физической и нравственной закалки молодёжи; популяризацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Ерлан ЖАМАНОВ, аким Денисовского района:

- В районе действует 100 спортивных объектов, из года в год укрепляется их материально-техническая база, спортивные кадры, преподаватели и тренера. На развитие физической культуры и спорта в 2012 году в районе освоено со всех источников более 17 миллионов тенге. В этом году районная спартакиада посвящена 15-летию столицы нашего государства городу Астана и 75-летию Денисовского района».

После торжественного открытия спартакиады команды перешли к соревнованиям. Пока мужчины атаковали баскетбольное кольцо, женщины боролись за право быть первыми в волейболе. Многие участники хоть и не профессиональные спортсмены, но болельщикам скучать не давали. И своей искрометной игрой они доказывали, что очень рады данным стартам и развитию спорта в районе в частности.

Сайра ДАУЛЕТШИНОВА, капитан команды с.Крымское по волейболу:

- «Спорт у нас очень активно развивается. Мы очень активное участие в нем принимаем в течение всего года. Все, от млада до взрослого населения».

По итогам соревнований сильнейшими на 28-ой районной спартакиаде признаны представители Денисовского сельского округа. Вторыми стали спортсмены села Архангельское. Замкнул тройку призеров Приреченский сельский округ. Всем победителям были вручены грамоты и денежные призы.

Теги:Денисовский район,спартакиадаАвтор: Дока Тобылбаев Новости по теме
Просмотров: 1112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×