Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автотранспорт Петропавловска загрязняет воздух больше, чем ТЭЦ-2»

Дата: 06.09.11 в 12:21
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

По данным исследований экологов и статистики, уровень выбросов автотранспорта в Петропавловске вдвое превышает уровень выбросов Петропавловской ТЭЦ-2, сообщили в пресс-службе АО «СЕВКАЗЭНЕРГО».

По данным сотрудницы пресс-службы Алеси Казановской, главное энергетическое предприятие региона на постоянной основе проводит работы по минимизации выбросов загрязняющих веществ от работы котельного оборудования в атмосферу. Производится установка эмульгаторов, модернизация котлоагрегатов с усовершенствованием режимов горения.

«Опираясь на данные статистики и пользуясь методикой проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, могу с уверенностью заявить, что по пяти расчетным показателям ТЭЦ-2 выбрасывает в атмосферу загрязняющих веществ в два раза меньше, чем автотранспорт города. По еще 37 показателям станция выбрасывает в атмосферу ориентировочно в десять раз меньше, чем автотранспорт города», - рассказал агентству руководитель отдела охраны окружающей среды ТЭЦ-2 АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Андрей Желеховский.

«Только по двум показателям выбросы теплоэлектроцентрали превышают выбросы загрязняющих веществ от автотранспорта, на это влияет высокая зольность и сернистость экибастузских углей», - уточнил Желеховский.

Просмотров: 1552


Комментариев: 1
прохожий 06.09.11 в 13:26

Лучше бы они градирню на охлаждение технической воды поставили: ТЭЦ-2 заливает своим бестолковым "теплым каналом" и золоотвалом весь город и пригород больше,чем наводнение средней руки! Рабочий поселок , ДСР, Бензострой и т.д. скоро будут баркасы строить вместо домов и в грунтовых водах плавать! До пуска ТЭЦ" город был сухой и чистый . Трубы лежали в грунте с царских времен и не гнили, потому что было сухо. А теперь все затоплено и вокруг города сплошное болото. И улицы плывут и проваливаются и фундаменты гниют. И никому дела нет, как будто последний день живут!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×