Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане появился первый турпродукт»

Дата: 17.07.13 в 14:39
Мобильная версия Шрифт

В Казахстане появился первый уникальный турпродукт «Алтын аймак Жетысу», который можно предлагать как соотечественникам, так и иностранным туристам, об этом корреспонденту BNews.kz сообщила координатор информационно-ресурсного центра экотуризма Айгуль Исагулова.

«Впервые в Казахстане появился готовый турпродукт для массового потребления. Мы его рассчитали поминутно, посчитали по ценам и по маршруту. Есть туры эконом-класса и вип-класса. Это путевка рассчитана на шесть ночей и семь дней, в ней имеются экскурсии по заповедникам Алматинской области», - сообщил А.Исагулова.

Продукт был создан Казахстанской туристкой ассоциацией и информационно-ресурсным центром экотуризма. Но для того, чтобы это направление получило развитие и популярность, необходима, по словам эксперта, государственная поддержка.

«Необходимо продвигать данный турпродукт, а также создавать новые. Казахстан не сможет претендовать на страну массового туризма, как, к примеру, Египет, Турция или Испания. Но у нас есть замечательные перспективы стать страной экологического туризма. Сейчас этот вид туризма в геометрической прогрессии развивается во всем мире. И здесь у нас хорошие козыри, у нас много нетронутых ландшафтов, это то, что ищет потребитель во всем мире», - резюмировала эксперт.

По мнению А.Исагуловой, люди немного устали от обыденного отдыха на пляжах или в музеях, и сейчас существует довольно большой пласт людей, который заинтересован в экотуризме. Если Казахстану удастся создать несколько качественных готовых турпродуктов самых разных направлений, то у страны есть шанс привлечь огромное количество иностранных туристов.

Как сообщалось ранее, в Казахстане, помимо еще неизвестного «Алтын аймак Жетысу», нет готовых турпродуктов, вследствие чего наблюдается уменьшение количества иностранных туристов, прибывающих в страну. 

 

Просмотров: 1231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×