Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Велоспорт - Тур де Франс - Руй, атакуй! Кошта выиграл 16-й этап «Тур де Франс»»

Дата: 16.07.13 в 22:56
Мобильная версия Шрифт
Руй, атакуй! Кошта выиграл 16-й этап «Тур де Франс» - Велоспорт - Тур де ФрансEFE 

Российский гонщик Юрий Трофимов стал лучшим из состава «Катюши» на этапе, заняв 13-е место и уступив 1 минуту 4 секунды победителю этапа – португальцу Руй Коште из Movistar. Трофимов, как и еще 24 гонщика, стал участником большого отрыва, который и разыграл победу на этапе.

На заключительном подъеме Коль де Манс многочисленные атаки разорвали группу отрыва на несколько частей. Трофимов был очень активен, однако решающей атакой отметился Кошта, который и одержал сольную победу. Второе и третье места на этапе достались гонщикам из ближайшей группы преследователей, финишировавшей спустя 42 секунды: вторым стал Кристофер Риблон из AG2R La Mondiale, а тройку призеров замкнул Арнольд Дженнессон из FDJ. Трофимов, в итоге, финишировал во второй группе преследователей.

Активными действиями «Катюша» отметилась и в пелотоне – на том же подъеме Коль де Манс «Катюша» усилиями Альберто Лосады и Даниэля Морено стала инициатором мощной атаки, которая очень сильно просеяла пелотон.

Затем в атаку пошел капитан «Катюши» Хоаким Родригес. Усидеть на колесе у Родригеса смогли только 7 человек: Крис Фрум и Ричи Порт из Sky, Альберто Контадор и Роман Кройцигер из Saxo-Tinkoff, Алехандро Валверде и Найро Кинтана из Movistar, а также Бауке Моллема из Belkin. В эту группу лидеров не попали два других представителя Топ-10 общего зачета – голландец Лоренс тен Дам из Belkin и Якоб Фульсан из Astana.

Группа Хоакима Родригеса и других лидеров финишировала спустя 11 минут 8 секунд после победителя этапа, а группа Тен Дама и Фульсана уступила им ровно минуту, сообщает пресс-служба «Катюши».

  Таким образом, по итогам 16-го этапа Хоаким Родригес поднялся на 7-е место в общем зачете. Перед четырьмя этапами в Альпах капитан «Катюши» уступает Крису Фруму, желтой майке лидера 7 минут 11 секунд. От третьего призового места Родригеса отделяют 2 минуты 46 секунд.

«В конце концов, к третьей неделе у меня появились те ощущения, которых я ждал. Сегодня у меня был действительно хороший день – я чувствовал себя отлично, в прекрасной форме. Мне удалось отыграть кое-что в общем зачете, чему я очень рад. Завтра начинается решающая часть «Тур де Франс». Я всё еще уверен, что могу побороться за подиум», – сказал Хоаким Родригес.

Календарь/результаты Тур де Франс-2013 на Eurosport.ru

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×