Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Испании - Тренером вратарей «Реала» станет Векки, открывший миру Буффона»

Дата: 16.07.13 в 18:22
Мобильная версия Шрифт
Тренером вратарей «Реала» станет Векки, открывший миру Буффона - Футбол - Чемпионат ИспанииImago 

65-летний Вильям Векки будет работать на должности тренера вратарей в штабе нового главного тренера мадридского «Реала» Карло Анчелотти, с которым он познакомился ещё в 1995 году в «Реджане» – первой команде, которой руководил Анчелотти.

Из «Реджаны» они вместе перешли в «Парму», где Векки открыл Джанлуиджи Буффона, причем именно Буффон и впоследствии Дида стали двумя вратарями, на которых Векки оказал наибольшее влияние.

После «Пармы» они вместе перешли в «Ювентус», а потом и в «Милан», где Векки работал тренером вратарей первой команды, пока его не назначили главой всех тренеров вратарей на всех уровнях. В последний год он совмещал эту должность с должностью наблюдателя за Хувенилем, который в прошлом сезоне тренировал Индзаги.

Как вратарь Векки стал героем «Милана», в котором играл с 1967 до 1974 год. Его называли «китаец» вплоть до 1973 года, когда он стал настоящим героем при завоевании Кубка Европы, после этого Векки стали называть «героем Салоников» – города, в котором и был завоеван кубок.

Он отказался переходить с Анчелотти в «Челси»  и «ПСЖ», потому что его родителям за 90, и он не хотел их оставлять, но когда раздался звонок из «Мадрида», отказать он не смог. Говорят, что Галлиани звонил на днях Анчелотти и пошутил, что тот забрал с собой даже профессора Векки!

Читай новости о мадридском «Реале» на Realmadrid.ru

Чемпионат Испании. Тренером вратарей «Реала» станет Векки, открывший миру Буффона - Футбол - Чемпионат Испании 

Просмотров: 617


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×