Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парни со всего Казахстана ищут невест-мусульманок в Атырау. Брачное никах-агенство работает уже 3 год»

Дата: 15.07.13 в 18:20
Мобильная версия Шрифт

Парни со всего Казахстана ищут невест-мусульманок в Атырау

Брачное никах-агенство в Атырау открылось два года назад. За это время с просьбой найти спутника или спутницу жизни официально обратились 37 мужчин и 10 женщин. Неофициально же число обратившихся порядка двух сотен, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В агентстве сообщили, что с 2011 года они помогли десяткам пар познакомиться и сочетаться узами брака по канонам шариата.
- В настоящее время мы пока приостановили свою работу в связи с началом священного месяца Рамазан. Но могу сказать честно, что ежедневно мы получаем звонки из разных городов Казахстана - из Астаны, Алматы, Актау, Шымкента с просьбой найти невесту или жениха. В основном парни ищут себе невест, но у них особые критерии отбора. Более ста с лишним звонков за это время мы уже успели принять. Также пользуются спросом и вторые жены. Обращаются к нам женщины в поисках вторых жен для своих мужей, они их называют "сестрами", - рассказала директор наках-агентства Улболсын УТЕМИСОВА.

По словам женщины, критерии к подбору невест очень строгие. Женихов в первую очередь интересует - сильна ли девушка в своей вере, носит ли хиджаб, не является ли она приверженкой нетрадиционного течения, особо важен и возраст претендентки. Выбирают в основном невест в возрасте 18-25 лет.

- Приверженцам ислама нелегко найти жениха или невесту. Общение в социальных сетях не приветствуется, на улице знакомиться запрещено. До свадьбы влюбленные могут встречаться не более трех раз и только при свидетелях. Наша же задача - лишь познакомить девушку и парня друг с другом, они заполняют у нас анкеты, регистрируют свой брак молодожены в мечети, - уточняет Улболсын УТЕМИСОВА.

Улболсын УТЕМИСОВА также рассказала, что в священный месяц Рамазан любой ритуал, совершенный по канонам ислама считается благим делом будь то сундет-той или свадьба.

Алия ЖАМИТОВА

Источник - "Мой город", Атырау
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1373890800

Просмотров: 2464


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×