Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Антон Пинчук вернулся домой с Чемпионата Азии по боксу»

Дата: 10.07.13 в 20:29
Мобильная версия Шрифт
Антон Пинчук вернулся домой с Чемпионата Азии по боксу

В Иордании завершился чемпионат Азии по боксу, в котором сборная Казахстана завоевала семь золотых и одну серебряную медаль. Весомую лепту в общекомандный успех внесли и спортсмены из Костанайской области Антон Пинчук и Иван Дычко. Они оба стали чемпионами.

Сегодня Костанай встречал победителя весовой категории до 91-го килограмма Антона Пинчука.

Антон Пинчук, отлично зарекомендовавший себя на минувшем Чемпионате Казахстана и став там победителем, отправлялся на Азиатское Первенство в роли темной лошадки. Дебютировал Антон с победы над представителем Кореи. Счет поединка - 3:0. В полуфинальном бою, с теми же цифрами он выиграл соперника из Кыргызстана. В финале нашего боксера ждал хозяин ринга. Но и родные стены иорданцу не помогли. Единогласным решением судей победу одержал Антон Пинчук.

Сапабек МУКУШЕВ, старший тренер Костанайской области по боксу:

- «Вот именно на этой Азии все соперники были сильные, но наши ребята костанайские, тяжеловесы, были так готовы, что на голову выше смотрелись. Хотя соперники были и  участниками олимпиады и призерами мира».

По словам самого спортсмена, золото Чемпионата Азии не предел. Задачи перед собой Антон ставит максимальные. Потому и на отдых много времени тратить не собирается. В октябре в Алматы пройдет Чемпионат Мира, и к домашнему мировому первенству боксер собирается подойти в максимальных кондициях.

Антон ПИНЧУК:

- «Золотая медаль на Чемпионате Азии это ещё далеко не показатель, потому, что основные соперники с Европы, они сильнейшие. Они нас ожидают впереди на Чемпионате Мира. Поэтому мы нисколько не расслабляемся. Для нас это ещё не вершина. Мы планируем показать себя на другом пьедестале, на Чемпионате мира. Вся подготовка уходит туда, не расслабляемся ни на минуту. Приезжает домой, разбираем сумку соревнований, собираем на тренировку и погнали дальше».

Также Чемпионом Азии стал и Иван Дычко. Он победитель традиционной для него весовой категории свыше 91-го килограмма. В финале Дычко уверенно с сухим счетом 3:0 победил узбека Иззатуллу Ергашева. Прибудет в Костанай призер Олимпиады позже.

Теги:Антон Пинчук,бокс,Чемпионат АзииАвтор: Дока Тобылбаев Новости по теме Рудненский боксер Антон Пинчук отправился на турнир в Германию Боксер из Рудного завоевал "бронзу" на турнире в Германии
Просмотров: 1141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×