Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«15 день рождения Астаны отмечают костанайцы»

Дата: 06.07.13 в 13:44
Мобильная версия Шрифт
15 день рождения Астаны отмечают костанайцы www.alau.kz

Чайный дворик, выставка кондитерских изделий, торты-бешбармаки, работы флористов и вернисаж картин – таким оригинальным образом выглядит план празднования костанайцами 15 Дня рождения столицы.

 

Праздничная программа – «Солнце нашей страны - Астана» развернулась в Сити-центре Костаная и собрала десятки горожан. Кроме того, тематические палатки разбились по всему периметру – вернисаж картин, конкурс творческих работ флористов, выставка книг «С любовью к Астане» изобиловали ассортиментов интересных работ.

На выставке-продаже кондитерских изделий кулинары представили торты с видами Астаны, торты-книги и даже торты-бешбармаки.

Петр Гераченков – эксперт по части чайной церемонии предлагал всем желающим насладиться японским чаем.

«Чаепитие – это настоящее таинство, которому предшествует медитация, - рассказывает чайный гуру Петр Гераченков. – Например, в Японии, прежде чем отпить глоток заваренного напитка, они долго медитируют и после того, как гармоничный настрой пойман,  приступают распитию чая. Очень хочется, чтобы каждый костанаец сегодня попробовал себя в роли мастера чайной церемонии».

С днем рождения столицы горожан поздравил аким города – Гауез Нурмухамбетов:

«Наш город расцветает и развивается в нужном русле. Надеюсь, что совсем скоро горожанам придется сравнивать его с самой Астаной не только в эстетическом плане, но и в вопросах уровня жизни. Поэтому, поздравляю всех костанайцев с праздником и желаю нам всем двигаться только вперед и в нужном направлении».

Праздничная программа продлится до самого вечера и завершится фейерверком.

  

Фотолента 20.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 10.jpg 9.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg Теги:праздник,День Астаны,столица,костанайАвтор: Анастасия Овчар Новости по теме Следующая после праздничной сельхозярмарка уже пройдет в "Сити-центре" Завтра, 4 мая в Костанае состоится предпраздничная ярмарка День молодежи отмечают костанайцы В Костанае в час-пик полицейский Дед Мороз раздавал подарки на дорогах
Просмотров: 488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×