Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Влетевший в остановку Lexus ехал на красный — МВД»

Дата: 05.07.13 в 01:45
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В полиции озвучили предварительную причину жуткой аварии, случившейся 4 июля в Советском районе Челябинска, – водитель протаранившего цветочный павильон Lexus на остановке «ДК Колющенко» грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на красный сигнал светофора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Напомним, ДТП случилось на пересечении улиц Доватора и Шаумяна около 20.00. «Водитель автомобиля Lexus 1986 года рождения выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с Toyota Mark II и Nissan. В результате Lexus вынесло на остановочный комплекс, машина сбила женщину 1978 года рождения и ее трехлетнюю дочку, после чего врезалась в цветочный киоск», – рассказали в Главке.

По словам очевидцев, они только вышли из маршрутки, как их сбила машина. От полученных травм оба пешехода скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Водитель Lexus с травмами доставлен в больницу. Продавщицу цветочного ларька от верной гибели спас счастливый случай – женщина за минуту до аварии вышла на перекур.

 

Добавим, Toyota Mark II, вылетев на встречную полосу, врезалась в еще два автомобиля – ВАЗ-2107 и Hyundai Ix35.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как уточнили в ГИБДД региона, за последний год водитель Lexus восемь раз привлекался за нарушение правил дорожного движения. 

Просмотров: 452


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×