Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздничная программа в Петропавловске на День столицы»

Дата: 04.07.13 в 09:58
Мобильная версия Шрифт

В праздник столицы казахстанцы отдохнут три дня! В Петропавловске планируется проведение более 40 мероприятий.   

Гульнара Кали, корреспондент:

- В рамках празднования 15-летия столицы РК 6 июля в Петропавловске запланировано проведение более 40 мероприятий. Главные торжества состоятся на Центральной площади.

Программа празднования Дня Столицы - насыщенная. В 11 часов дня на центральной площади состоится открытие праздника и концерт "Әлемге мақтан етем Астанамды!". Здесь же будут работать различные фото- и книжные выставки . Планируется провести турнир по национальной игре "Асық ату", розыгрышей с подарками и призами. Кстати, в этом году большую активность проявили бизнес-сообщества Петропавловска.

Жанара Жангазина,  пресс-секретарь акима г.Петропавловска:

-4 июля в ресторанах города пройдут благотворительные обеды для детей сирот. С 4 по 6 июля для детей из малообеспеченных. многодетных семей состоится благотворительная акция «В мире аттракционов».

6 июля основные праздничные мероприятия пройдут на 4-х сценических площадках. Кроме центральной площади, гостей и жителей Петропавловска ждет много интересного в парке культуры и отдыха, в парке "Северная звезда" на озере Пестром и в парке Победы. А в 18:00 часов на площади у памятника Абаю и Пушкину пройдет праздничный флэш-моб "Домбра-пати".

Жанара Жангазина, пресс-секретарь акима г.Петропавловска:

-Предполагается участие порядка 20 домбристов, которые будут представлять программу для всех желающих. Там же будет организована национальная кухня.

Для удобства горожан 6 июля в Петропавловске будет организована работа специальных маршрутов общественного транспорта из семи микрорайонов города. В 23:15 состоится праздничный салют в парке Победы. Кстати, вечером 6 июля ряд улиц Петропавловска будут перекрыты.

Сергей Брыксин, старший инспектор ОДП УВД г.Петропавловска:

-В связи с проведением праздничных мероприятий на Центральной площади будет ограничено движение по улице Алтынсарина, Горького. Так же, в связи с проведением салюта будет ограничено движение по улице Набережная -Хименко, Пржевальского, Рижская от улицы Гашека до Мусрепова. Гашека от ул.Уалиханова. С 22:30 до окончания салюта.

Гульнара Кали

 

Просмотров: 2314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×