Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске списки должников за коммунальные услуги появятся в интернете и СМИ»

Дата: 03.07.13 в 14:11
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - В Усть-Каменогорске списки не оплативших коммунальные услуги появятся на городских сайтах и в СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе акима города.

По информации пресс-службы, списки должников за коммунальные и эксплуатационные услуги КСК будут опубликованы под рубрикой «Они мешают работать».

«Мы не единожды предупреждали: ответственность за подготовку жилых домов к отопительному сезону лежит на самих жильцах. Не будет подписано ни одно гарантийное письмо для сдачи объекта, если не будут фактически устранены все неполадки. Перекладывать на госорганы вопрос по взысканию задолженности за эксплуатационные расходы мы больше не позволим. Хватило примеров предыдущих лет: до сих пор не погашены долги 2011-2012 годов. КСК имеет обязательства по ремонту качественно и в срок, но с существенной оговоркой: при своевременной оплате и погашении задолженности от 80 до 100 процентов», - сказал заместитель акима города Владимир Головатюк.

По информации пресс-службы, АО «УК Тепловые сети» с 1 июня 2013 года находятся в управлении акимата Усть-Каменогорска. А это значит, что с согласия городской власти предприятие имеет полное право подавать в суд для взыскания с жильцов эксплуатационных расходов, вести более активную кампанию по сбору целевых средств на ремонт внутридомовых систем, в том числе озвучивать фамилии должников в СМИ, в частности, на таком популярном в народе сайте, как «УК КЗ».

Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×