Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 23:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ракета-носитель "Протон-М" упала на Байконуре на первой минуте старта»

Дата: 02.07.13 в 09:30
Мобильная версия Шрифт
Ракета-носитель "Протон-М" упала на Байконуре на первой минуте старта фото РИА Новости Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М", стартовавшая с Байконура, упала на первой минуте старта, передает РИА Новости. Аварией завершился запуск трех навигационных спутников «Глонасс-М» с помощью ракеты «Протон-М» с космодрома Байконур. Примерно на десятой секунде после старта ракета «Протон-М» внезапно изменила направление полета, начала падать и взорвалась на территории космодрома, передают российские СМИ.

Репортаж о запуске шел в прямой трансляции на сайте Роскосмоса. Авария произошла в момент работы двигателей первой ступени ракеты-носителя «Протон-М».

Ракета «Протон» должна была впервые с 2011 года вывести на орбиту три навигационных спутника «Глонасс-М» для пополнения орбитальной группировки.

Как сообщалось, 5 декабря 2010 года стартовавшая с космодрома Байконур ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 не смогла вывести на орбиту три навигационных аппарата «Глонасс-М». Спутники упали в Тихий океан, в 1,5 тыс. км от Гонолулу (Гавайи, США).

Спутники были потеряны из-за того, что в разгонный блок ДМ-03 из-за ошибки в конструкторской документации залили 1,5 тонны лишнего окислителя. Теги:Протон М,ракета,Байконур,взрыв,упалаАвтор: Оксана НеРобски Новости по теме На Байконуре запустят европейский спутник Astra 2E На МКС с "Байконура" отправилась новая экспедиция Запуски ракет с Байконура хотят показывать туристам
Просмотров: 568


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×