Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«75 лет газете «Маяк»»

Дата: 02.07.13 в 09:02
Мобильная версия Шрифт
75 лет газете «Маяк» Тарановская районная газета отметила свой очередной юбилей. Примечательно, что день рождения издания совпал с профессиональным праздником журналистов. В этот день поздравления коллектив газеты принимал от чиновников, рекламодателей, и от верных читателей.

75 лет людям о людях. Районная газета провожала тарановцев на фронт и встречала победителей Великой Отечественной. Журналисты писали о трудовых подвигах 70-80-х и о трудностях 90-х. Сменялись поколения читателей, журналистов и названия районки: «Сталинский призыв», «Заря коммунизма». Имя «Маяк» издание получило только в мае 62-го.

«Я думаю, что районная газета будет жить, пока она востребована. Мероприятия и тарановцы - о них можно прочитать только в нашей районной газете. Она любима, она читаема. Мы сейчас работаем над созданием своего официального сайта, так как за пределами района проживают бывшие тарановцы и они очень интересуются газетой», рассказала главный редактор «Маяка» Маргарита Гривко.

С 75-летием «Маяк» поздравил аким Тарановского района Бакберген Утеулин. Он отметил, что сейчас эта газета на пике своих возможностей. А чиновники читают ее «от корочки до корочки», добавил Бакберген Утеулин.

«Пусть процветает наша страна, а наши уважаемые журналисты показывают нашу жизнь со всех сторон. Конечно, и критика нужна. Без критики мы двигаться не можем. Видимо, это у нас такой менталитет», - подчеркнул Утеулин.

Сейчас в редакции газеты работает 10 человек. По словам самих журналистов, коллектив у них очень сплоченный. На праздновании юбилея отметили каждого. Вспомнили и о тех сотрудниках газеты, которых уже нет в живых. За свою 75-летнюю историю отпечатано около четверти миллиона экземпляров газеты. Сейчас тираж составляет 3 тыс. экземпляров. К слову сказать, с юбилеем «Маяк» поздравляли и чиновники, и рекламодатели, и верные читатели. Люди, которые всегда от родной районки ждут хороших новостей.

Теги:Маяк,газета,юбилей,Тарановский районАвтор: Артем Грапов Новости по теме
Просмотров: 1709


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×