Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Селу Озерное в Костанайском районе 110 лет»

Дата: 28.06.13 в 19:31
Мобильная версия Шрифт
Селу Озерное в Костанайском районе 110 лет www.alau.kz

Свой 110-й юбилей встретили жители села Озерное. Сельчане подготовили грандиозный праздник, созвав на него старожилов и почетных жителей, живущих сегодня за пределами страны. Главная ценность для Озерного, признаются они – благополучие каждой семьи и умение хранить свои традиции.

Большие крепкие семьи, трудолюбивый уклад жизни и умение хранить национальные традиции – такие особенности отмечает у сельчан Озерного Иван Вечтейн. Он здесь - почетный житель и знает буквального каждого земляка.

«Я привык к селу, не мыслю себя без него, - Иван Вечтейн, директор. Поэтому делаем все для того, чтобы в Озерном жилось комфортно, как пожилым, так и малышам. Чтобы наши дети жили, так как в городе. Мы построили много социальных объектов, делаем все, чтобы воспитывать в наших детях культуру».

На 110-й юбилей родного села поспешил приехать Михаил Жолтаев из Миасса. Мужчина прибыл не один, а в компании дочери Сабины. Как признался Михаил, он привозит девочку сюда каждый год, чтобы и она могла наблюдать, как улучшается уровень жизни в Озерном.

Особые истории у старожилов связаны и с мельницей села. Например, семья Анатолия Волосович, жила напротив нее, а когда темнело, ребята гурьбой пробирались во внутрь и прятали там сусликов. Эта мельница давно стала своеобразным символом села Озерное, она – его ровесница. Не смотря на то, что мельница уже давно не мелит, лопасти к празднику все-таки обновили.

Юбилейная программа для любимого села включила в себя  27-ю районную спартакиаду «Тын- 2013», куда вошли спортивные соревнования, театрализованные программы и концертные номера приглашенных артистов.

Юбилейная программа для любимого села включила в себя  27-ю районную спартакиаду «Тын- 2013», куда вошли спортивные соревнования, театрализованные программы и концертные номера приглашенных артистов.

На сегодняшний день в селе Озерном проживают почти 2 500 жителей. Возводятся новые социальные и культурные объекты – в числе которых спортивный зал и дом культуры.

Фотолента 10.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG Теги:юбилей,село ОзерноеАвтор: Анастасия Овчар Новости по теме
Просмотров: 2588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×