Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"МК": Исламисты-уйгуры устроили массовые беспорядки в Синьцзяне. Полиция открыла огонь на поражение»

Дата: 26.06.13 в 17:01
Мобильная версия Шрифт

Исламисты устроили массовые беспорядки в Китае

Жертвами массовых беспорядков, произошедших в среду в традиционно неспокойном Синьцзян-Уйгурском автономном районе, стали не менее 27 человек, сообщают китайские СМИ.

По информации местных властей, утром в среду в одном из небольших городов группы людей с холодных оружием стали нападать на полицейские участки, здание местной администрации и стройплощадку. Нападавшие сожгли несколько полицейских машин.

В результате нападений погибли девять сотрудников правоохранительных органов и восемь гражданских лиц. Полиция применила против нападавших огнестрельное оружие, в результате чего были уничтожены не менее десяти из них.

В настоящее время силовики ведут поиски скрывшихся с места происшествия участников беспорядков, о причинах которых не сообщается.

Напомним, что Уйгурия давно уже является одной из "горячих" точек Китая. В регионе действует экстремистская организация "Исламское движение Восточного Туркестана". Пекин причисляет ее к террористическим организациям и периодически сообщает о раскрытии планируемых ею противоправных акций и терактов.

В марте двадцать жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР были приговорены местными судами к лишению свободы на сроки от 5 лет до пожизненного заключения за террористическую и сепаратистскую деятельность.

Павел Хренников
26 июня 2013

Источник - Московский комсомолец
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1372244460

Просмотров: 785


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×