Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Ерлан Утешев откупился?»

Дата: 26.06.13 в 09:18
Мобильная версия Шрифт

Сегодня стало известно, что бывший чиновник и потерпевшие заключат мировое соглашение

Erlan-UteshevПохоже, суда над бывшим начальником областного управления энергетики и коммунального хозяйства Ерланом Утешевым не будет. Он четыре месяца просидел под арестом, но больше его не продлили. Причиной оказалось то, что родные погибшей в аварии женщины намерены заключить с экс-чиновником мировое соглашение.

Стало известно, что родные погибшей в аварии, которая произошла в феврале нынешнего года, 52-летней Ляззат Бекшеновой, простили экс-чиновника. Об этом сообщил его адвокат Толеубай Сатбеков. По его словам, потерпевшие «разделяют наше мнение о том, что мой подзащитный искренне раскаивается и готов сделать все возможное, чтобы смягчить их боль и страданья”. При этом осталось неизвестным, откупился ли Ерлан Утешев, и если да, то какую сумму он оценил за смерть женщины и здоровье ее сына.

Напомним, Ерлана Утешева обвиняли в совершении ДТП, которое  произошло в ночь на 16 февраля. По версии следствия, бывший начальник управления энергетики и коммунального хозяйства выехал на встречную полосу, где  столкнулся с «Тойотой» и «Опелем». Удар был настолько сильным, что одна из машин отлетела в сторону и пробила бетонный забор, которым был огорожен частный дом. В результате аварии погибла пассажирка одной из машин – Ляззат Бекшенова, а водители обеих автомобилей оказались в больнице со множественными травмами и повреждениями внутренних органов.

Просмотров: 766


Комментариев: 2
Николай 26.06.13 в 22:06

Как видно массовая атака на Утешева Е.А. продолжается, за что хочется поблагодарить гуманные и прогрессивные силы нашего общества. Да, то что 16 февраля произошла трагедия – это факт. Это боль, которая принесла большой жизненный урок каждой стороне. Но как быстро мы забываем заслуги простых гос.служащих, которые виновны только в силу этого статуса. Без суда и следствия, не проведя никаких процессуальных действий общество одним движением "волшебной палочки" решило: виновен. И никто не подумал, что на этом месте мог быть каждый из нас. Ничто и никакой комментарий не сможет сравниться с тем, что эти месяцы творилось в душе всех участников этого ДТП. Поэтому вместо того чтобы судить и писать гнусные вещи, лучше попросить у Всевышнего вечного покоя для погибшей женщины, а всем остальным прощения и примирения. Пусть такое испытание пройдет мимо каждого дома и семьи.

Александр 22.09.13 в 14:03

Николай, насчет "каждый" вы погорячились, за руль нужно садится, не находясь в состоянии алкогольного опьянения. Если ты выпил, сел за руль - отвечай по всей строгости закона, но, как я понял, это касается только простых граждан, не имеющих чиновничий иммунитет. Печально...

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×