Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В небе над Костанаем замечен светящийся «неопознанный летающий объект»»

Дата: 26.06.13 в 01:24
Мобильная версия Шрифт
В небе над Костанаем замечен светящийся «неопознанный летающий объект»

Примерно в 23:30 в течение нескольких минут светящееся пятно видели в небе над западной частью Костаная.

Объект был хорошо виден в южной части города. Он был в зоне видимости настолько долго, что некоторые горожане успели позвонить друзьям и знакомым, находящимся в других частях города, и в его пригородах,  и сообщить о явлении. Некоторые успели снять происходящее на видео. По словам очевидцев, объект был похож на комету, хотя появились и предположения, что светящимся объектом стал один из запускаемых в праздники «китайских» фонариков. Тем не менее, происходящее впечатлило многих людей.   

Некоторые видели исходящие от него лучи, а позже и отделившийся от основного тела белый шар. Одна из видеозаписей уже размещена на популярном  сервисе, предоставляющем услуги видеохостинга. По словам очевидцев, в конечном итоге объект удалился  в сторону костанайского аэропорта.

Произошедшее многие уже сравнивают с событием 15 февраля 2013-ого года, когда метеорное тело, падение которого было видным и в Костанае, взорвалось в окрестностях Челябинска на высоте  15—25 км. Но, возможно,  свечение было результатом преломления лучей заходящего солнца в слоях атмосферы.

Теги:Костанай.,неопознаный объект,Свечение в небеАвтор: Виталий Луговской Новости по теме
Просмотров: 1135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×