Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отличникам Президентских тестов по физкультуре хотят прибавлять баллы на ЕНТ»

Дата: 25.06.13 в 15:22
Мобильная версия Шрифт
Отличникам Президентских тестов по физкультуре хотят прибавлять баллы на ЕНТ Агентство РК по делам спорта и физической культуры в рамках разработки в новой редакции Положения о Президентских тестах предлагает добавлять учащимся, отлично сдавшим Президентские тесты с 4-11 классы, прибавлять баллы к результатам ЕНТ. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель председателя Агентства Тастанбек Есентаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы предлагаем, чтобы те, кто поступает на факультеты физической культуры и спорта, поступали на грант. Те, кто поступает на другие факультеты и сдавал с 4 по 11 класс на „отлично“, дать им дополнительные баллы при поступлении. Этот вопрос будет обсуждаться», — отметил Есентаев.

Кроме того, согласно новому Положению, сдавшим все нормативы гражданам в возрасте от 18 лет и старше будет предоставляться право льготное посещение спортивных объектов.

Для подготовки к Президентским тестам в трудовых коллективах, где сдача нормативов станет обязательной, как и в образовательных учреждениях с 1 сентября 2014 года, Агентство готовит проект-постановление правительства о возобновлении добровольного спортивного общества. Планируется, что во всех трудовых коллективах будут работать спорт-инструктора.

Теги:Президентские тесты,положение,новшества,ЕНТ,баллыАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме Наибольший балл в первый день ЕНТ в Костанае набрала выпускница ФМЛ Депутаты предлагают присуждать дополнительные баллы на ЕНТ выпускникам-спортсменам
Просмотров: 702


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×