Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Состязания по пейнтболу»

Дата: 25.06.13 в 10:28
Мобильная версия Шрифт

Спустя неделю после областной спартакиады среди сотрудников СМИ, они собрались вновь, чтобы посоревноваться уже в пейнтболе. Участие в экстремальном виде спорта приняли 10 команд. Посвятили турнир Дню журналистики. 

В очередной раз сотрудники областных и республиканских СМИ решили на собственном примере доказать, что спорт и здоровый образ жизни - это залог будущего. 10 команд собрались на турнире по пейнтболу, посвященному Дню журналистики.

 Любовь Мироедова, корреспондент:

-Если бы журналистика была видом спорта, она бы точно была похожа на пейнтбол. Здесь важно быть в курсе событий и идти до конца, а исход игры решит меткий выстрел

В пейнтболе соперники должны обезвредить друг друга специальным орудием - маркером. Оно, конечно, не боевое, заряжено шариками с краской. Но удар от такого патрона получаешь серьезный. Поэтому перед началом сражения игроки проходят инструктаж. И вот уже через несколько минут команды встречаются на поле. Кстати, игра на этой территории проходит впервые.

Правила в спортивном пейнтболе простые - для победы игроки поражают соперников шариками, либо завоевывают щит другой команды.

В турнире приняли участие и сотрудники муниципального телерадиоканала. Борьба шла с переменным успехом.

Сергей Гергиль, участник команды "МТРК":

-Сыграли пока не очень хорошо, но у нас впереди еще 2 игры, так что отыграемся. Нужно каждый год проводить такие турниры. Это отличный стимул - тренировки и спорт. 

А вот участники команды "Колос" готовятся ко второй игре. Чтобы изменить исход прошлой, постарались учесть все ошибки.

Александр Ламыш, участник команды "Колос":

-Стратегия остается той же. Ничего, правда иногда больно, но мы терпим.

Игроки сменяли друг друга через каждые три минуты. Именно столько по времени длилась одна схватка. Казалось, силы у каждой команды равны. А сложность судейства заключалась еще и в массовости данного турнира, такое количество участников соревнования собирается впервые.

Дмитрий Ославский, заместитель председателя Федерации пейнтбола по СКО "X-treme.kz":

-Это первый турнир подобного уровня, который проходит в нашей области. Мастера пера и слова сегодня соревнуются в меткости, быстроте мышления, ног, точности. Цель нашего турнира - популяризация ЗОЖ.

В финальной битве встретились команды телеканала 1 северный и сборная собственных корреспондентов республиканских СМИ. В итоге уверенную победу одержали собкоры.

Толеген Иманов, участник команды "Собкоры":

-Турнир отличный, много адреналина. Ребята боевые, команда сыгранная, тактика правильная была, нападение, защита и все в ваших руках.

Второе место у команды "1 северный", а на третьем расположились сотрудники газеты "Информ-вест". Кстати, участники турнира предложили сделать соревнования по пейнтболу среди журналистов традиционными.

Любовь Мироедова

 

 

 

Просмотров: 1664


Комментариев: 2
Глеб 25.06.13 в 12:23

Отличный турнир был! Нужно потренироваться и еще поиграть. Ребята из "Информ-Веста" классно бились. Очень достойная игра.

Влад 25.06.13 в 14:56

Глеб, а ты из какой команды?

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×