Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хакеры научились подглядывать за девушками через web-камеры»

Дата: 21.06.13 в 17:50
Мобильная версия Шрифт

Хакеры все чаще захватывают контроль над компьютерами молодых девушек и используют их веб-камеры для шпионажа, сообщает Вести.Хайтек.

Новый тип киберпреступлений получил название "рэттинг". Этот термин образовался от аббревиатуры RAT - remote administration tool, то есть "инструмент для удаленного администрирования".

Именно этот тип хакерского ПО используется для подобных атак. Как правило, компьютер заражается им, когда пользователь кликает на пришедшую в письме, чате или встретившуюся в соцсети ссылку.

Завирусованный компьютер находится под полным контролем злоумышленника. Он может подглядывать через веб-камеру, делать фото, записывать видео, открывать сайты, просматривать содержимое жесткого диска и т.п.

Кроме того, хакеры могут продавать круглосуточный доступ к компьютеру жертвы извращенцам на онлайновом "черном рынке". Особенным спросом подобный "продукт" пользуется у педофилов.

Например, 16-летний хакер, назвавшийся Джоном, взломал уже больше сотни компьютеров, чтобы подглядывать за пользователями через веб-камеру. По словам подростка, особого злого умысла у него не было, разве что немного развлечься.

"Да, есть извращенцы, которые размещают фото с веб-камер таких "женщин-рабов" в Сети. Но я не из этих, мне это не доставляет особого удовольствия. Да, это нелегально, но риск попасться не так уж велик", - уверен хакер.

А вот другой хакер-шпион, 36-летний шотландец Мэтью Андерсон, сел в тюрьму на 1,5 года за взлом более чем 200 000 компьютеров по всему миру. Андерсон хвастался на хакерских форумах, что подглядывал за десятками женщин у них дома.

Мужчина очень сожалел, что жертвы редко раздевались перед камерой. Отметим, что стать жертвой "рэттинга" могут, в первую очередь, те, кто использует компьютеры с устаревшим ПО и не обновляет антивирусную базу.

Просмотров: 1377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×