Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Превью к турниру по боям без правил "Битва под Москвой-12" (+видео)»

Дата: 20.06.13 в 12:50
Мобильная версия Шрифт
Ермек Тлауов (слева) и Олег Борисов на процедуре взвешивания перед "Битвой под Москвой". Фото с сайта fightnights.ru
Ермек Тлауов (слева) и Олег Борисов на процедуре взвешивания перед "Битвой под Москвой". Фото с сайта fightnights.ru

Сегодня, 20 июня, в московском "Крокус Сити" состоится двенадцатый международный турнир по боям без правил "Битва под Москвой". Среди участников есть и два представителя команды Alash Pride. О шансах каазахстанских бойцов в материале Vesti.kz.

БАРАГУНОВ VS ТОКТАРБАЕВ

В весовой категории до 61 килограмма капитану Alash Pride Асулану Токтарбаеву предстоит поединок против россиянина Аскера Барагунова. Для казахстанца участие в "Битве под Москвой" будет дебютным. Для Барагунова же - вторым кряду.

В соревнованиях по правилам MMA оба соперника провели по пять боев, но статистика у них прямо противоположная. Барагунов не может выиграть уже на протяжении трех поединков. В прошлой  "битве" против бразильца Марселу Кошты по итогам основного времени судьи объявили ничью. До этого Барагунов потерпел два поражения - причем оба также судейскими решениями. В мае на турнире "Битва Севера" в Мурманске спортсмен из Нальчика уступил белорусу Вадиму Жлобичу. В октябре 2011 года Барагунов проиграл уже на турнире бойцовского клуба "Октагон" Магомеду Алиеву. 


Аскер Барагунов в своем последнем бою против бразильца Кошты

Свою пока единственную победу Барагунов одержал еще в 2010 году над Вячеславом Гагиевым. К бою против  Токтарбаева команда россиянина готовилась основательно - тренировки были закрытыми, а бой Барагунова против Кошты и вовсе пропал с просторов Интернета. На просьбу же казахстанской стороны предоставить запись боя против бразильца был дан ответ, что таковой у них не имеется. Казахстанца россияне опасаются и боятся.

Это неудивительно, учитывая что Токтарбаев является не только лидером Alash Pride, но и в пяти последних поединках он одержал четыре победы. Единственное поражение пришлось на его последний бой в рамках турнира "Alash Pride против сборной мира" - когда в титульном бою Токтарбаев уступил филиппинцу Ролдану Сангчану в Алматы. В четырех же предыдущих боях казахстанец не знал поражений.


Асулан Токтарбаев намерен одержать досрочную победу в бою против Барагунова

Его первая и дебютная победа тоже состоялась в 2010 году - на матчевой встрече бойцов Казахстана и Индии Токтарбаев болевым приемом победил Томбинга Гинтянманга.   

Благодаря хорошей статистике Токтарбаев считается фаворитом. Да, он дебютант "Битвы под Москвой", но новичком в боях ММА его никак не назовешь. Более того, ожидают победы Токтарбаева и в самом Alash Pride. 

БОРИСОВ VS ТЛАУОВ

В категории до 68-ми килограммов также произойдет весьма интересный поединок. Олег Борисов из России  сразится с казахстанцем Ермеком Тлауовым. 


Ермек Тлауов в прямом смысле перед боем оказался наголову выше Олега Борисова

Олег Борисов является семикратным чемпионом по универсальному бою и имеет награды на других похожих турнирах. Но по правилам MMA он провел всего четыре боя - три из которых выиграл. Поражение, кстати, Борисов потерпел на "Битве под Москвой-8", когда не сумел справиться со своим соотечественником Тимуром Валиевым. Зато в последнем своем бою - 26 мая на международном турнире в Ярославле Борисов одержал красивую победу нокаутом над Ильей Овечкиным. 

Что касается Тлауова, то в боях без правила он совсем недавно. Он проведет лишь свой второй бой в профессионалах, который снова выпал на "Битву под Москвой". Дебютировал он также на этом турнире в начале 2013 года когда одолел Сергея Минасяна из Армении. Также Тлауов должен был драться на алматинском турнире "Великая битва", но его противник Имамали Осман Надир из Турции, недовольный судейством в предыдущем бою в знак протеста на бой не вышел. 


Ермек Тлауов в своем первом поединке на "Битве под Москвой" против Сергея Минасяна

Интересно, что Тлауов оказался выше Борисова и преимущество в росте должно ему помочь. Но, тем не менее, предпочтение с небольшим перевесом отдается специалистами Борисову. Тлауову придется нелегко  в поединке с достаточно опытным соперником. 

19 июня состоялась процедура взвешивания перед турниром "Битва под Москвой". И если Ермек Тлауов и Асулан Токтарбаев в нужный вес уложились - соперник Асулана Барагунов оказался более чем на килограмм тяжелее нормы. Его отправили сгонять вес после чего допустили к бою. Российские спортсмены, впрочем, как и казахстанцы, довольно корректно вели себя в отношении друг к другу.

Напомним, турнир "Битва под Москвой-12" пройдет в центре "Крокус-сити". Начало боев в 21:00 во времени Астаны, прямая трансляция будет идти на телеканале "Россия-2". Главным событием вечера станет третий очный поединок россиянина Шамиля Завурова и швейцарца японского происхождения Ясубеем Энамото.

 
Видеосюжет с процедуры взвешивания бойцов перед турниром "Битва под Москвой-12"

Фото с сайта 
fightnights.ru

Просмотров: 4761


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×