Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Одобрены скидки на автомобильные штрафы»

Дата: 19.06.13 в 14:19
Мобильная версия Шрифт

Сегодня в мажилисе парламента Казахстана в первом чтении одобрены поправки, которые предусматривают повышение размера штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает корреспондент делового портала Kapital.kz  из Астаны. 

При этом, за быструю оплату штрафа, его сумма сокращается, пояснил Калмуханбет Касымов. «Предусматривается снижение размера штрафа на 50%, если водитель оплатит это на месте через наши терминалы, либо в течение суток с момента его наложения. В случае его уплаты в течение 7 дней, то размер штрафа будет снижен на 30%»,– сказал министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, представляя законопроект.

По его словам, в случае неуплаты штрафа, человеку будет отказано в предоставлении каких-либо госуслуг, получения или оформлении документов. Он также добавил, что будет вводится административная ответственность за нарушение правил стоянки, остановки, в местах, отведенных для инвалидов, с принятием закона. Водитель трижды уличенный в разговоре по мобильному телефону при управлении автомобиля будет лишаться права управления на полгода, добавил Касымов.

В целом, по его словам, проект закона является сопутствующим к законопроекту «О дорожном движении», который вносит поправки в кодексы и законы Казахстана в части их соответствия с принимаемым законом «О дорожном движении».

 

Просмотров: 963


Комментариев: 1
ааа 20.06.13 в 09:48

Смысл таких штрафов, душат водителей... Сами работники ГАИ постоянно нарушают и это факт, где логика тогда?? Они-то в погонах им можно, а людей обирать это всегда приятно.... Закон - это уже легенда.........

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×