Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США перебросили в Йемен около двух тысяч морских пехотинцев»

Дата: 17.06.13 в 23:03
Мобильная версия Шрифт

САНА, 17 июня. Американские морские пехотинцы численностью более 1,7 тысячи человек прибыли в Йемен, сообщил источник в министерстве обороны Йемена.


"Вечером в воскресенье на военную авиабазу Аль-Аннад в провинции Лахадж на юге страны прибыла группа американских морских пехотинцев в составе более 1,5 тысячи человек. Другая группа, насчитывающая около 200 морпехов, прибыла в Сану и была размещена в гостинице "Шератон" возле посольства США, передают интернет-СМИ.


Отмечается, что прибывшие в Йемен американские военнослужащие экипированы самыми новейшими видами вооружений и военной техники. По словам источника в минобороны, военное командование США скрывает от йеменских властей точное число американских военнослужащих и виды вооружений, находящихся в Йемене.


По мнению местных СМИ, прибытие в Йемен столь большой группы американских военнослужащих свидетельствует о том, что США готовятся к "серьезным событиям в этом регионе при осуществлении имеющихся у них планов вооруженного вмешательства в Сирии".


Ранее сообщалось, что 300 морских пехотинцев США и комплекс ПВО Patriot дислоцированы на севере Иордании у границы с Сирией. Как пишет британская газета The Times, указанные силы были переброшены к северу от города Эль-Мафрак под прикрытием совместных военных учений США и Иордании, которые проходят в районе. По данным издания, США таким образом намерены "проложить Западу путь для вооружения сирийских повстанцев". При этом после окончания учений морские пехотинцы останутся в этом районе на несколько месяцев.


Напромним, на прошлой неделе стало известно о решении США по оказанию военной поддержки сирийским повстанцам, что стало наиболее значительным изменением в позиции американских властей за два года, в течение которых в Сирии продолжается вооруженный конфликт между оппозицией и сторонииками Башара Асада.


Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×