Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учителя, прошедшие курсы переподготовки по кембриджской методике, сдали экзамены»

Дата: 17.06.13 в 20:10
Мобильная версия Шрифт


К зарплате 30% надбавки. Такая возможность есть у педагогов, прошедших трехмесячные курсы переподготовки. Более трехсот учителей области осваивали современные методики преподавания, разработанные Университетом Кембриджа. В эти выходные состоялся выпускной экзамен. 


За партами 303 педагога области. Они обучались по программе третьего базового уровня и теперь сдают экзамен. Среди прошедших повышение квалификации - учитель начальных классов Раиса Бушмакина. Она 26 лет жизни посвятила школе и считает, что не нужно останавливаться на достигнутом. Полученные знания помогут лучше взаимодействовать с детьми. Это соответствует современным требованиям.

Раиса Бушмакина, учитель начальных классов Шоптыкольской средней школы, район им. Г.Мусрепова:
- Мы должны повышать уровень знаний наших детей, чтобы они стремились к взаимопониманию, чтобы они стремились в саморегуляции, чтобы в дальнейшем, в жизни им все это помогло.

Участники в течение полутора часов отвечают на 50 тестовых вопросов. Для обеспечения прозрачности задания доставили экспресс-почтой непосредственно перед началом тестирования. По окончанию тестирования листы с ответами отправят в центр проверки экзаменационных материалов в Астане. В случае успешного завершения образовательных курсов, учителей ждет повышение заработной платы.

Айтбиби Оркешова, заместитель директора филиала НЦПК "Өрлеу":
- Непосредственно, это дает новые знания нашим учителям, новые подходы в учебно-воспитательном процессе. И плюс ко всему - это дифференциация в оплате. Это надбавка 30 процентов к оплате.

В этот день выпускной экзамен прошел 15-ти городах Казахстана, в нем участвовало 3200 учителей. Они прошли обучение в три этапа, сдали портфолио и презентации о внедрении инновационной образовательной программы на своих уроках.

Мирамкул Ильясова, эксперт Центра педагогических измерений, г. Актобе:
- Учителя обучались три месяца. На первом этапе – теоретически. Усваивали теоретические знания по новым методам. Во втором этапе они в школе несли практику. В третьем этапе рефлексировали свою практику.

Согласно статистике, лишь 1% учителей не набирает порогового уровня на выпускном тестировании. Таким педагогам осенью дается еще один шанс.

Корреспондент: Ольга Загоруйко

Просмотров: 721


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×