Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На улицах Петропавловска установлено 36 видеокамер»

Дата: 18.06.13 в 09:13
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске установлено 36 видеокамер Центра оперативного управления, передает корреспондент BNews.kz.

Североказахстанские полицейские продолжают проводить работу по выявлению и пресечению фактов мелкого хулиганства и внедрению принципа «нулевой нетерпимости к любым правонарушениям» Большим подспорьем в наведении порядка в городе являются камеры наружного наблюдения Центра оперативного управления.

С началом лета полицейскими активизирована работа по профилактике и выявлению уличных правонарушений. Кроме пеших нарядов, ежедневно патрулирующих населенные пункты, существенную помощь в охране общественного порядка оказывают возможности видеокамер Центра оперативного управления ДВД. Сотрудники Центра несут службу круглосуточно. С помощью всевидящего ока видеокамер полицейские выявляют не только преступления и нарушения правил дорожного движения, но и факты мелкого хулиганства. Кстати, как показывает анализ, именно эти правонарушения совершаются на улицах наиболее часто.

«В настоящее время в городе Петропавловске установлено 36 видеокамер Центра оперативного управления ДВД. С их помощью, с начала этого года зафиксировано около 5 тыс административных правонарушений. Из них – 3179 нарушений правил дорожного движения, 1578 – фактов появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распития спиртных напитков», - отмечает начальник ЦОУ ДВД СКО полковник полиции Ерлан Акылбеков.

В целом же, полицейскими области с начала года были выявлено 851 административное правонарушение, связанное с мелким хулиганством.

Ужесточение административной практики является лучшей профилактикой уголовной преступности. Горы мусора начинаются с брошенного окурка, а ножевые ранения и дебоши с распития рюмки водки. Полицейские намерены активно продолжать выявлять административные правонарушения.

Светлана БОЯРСКАЯ

Просмотров: 1226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×