Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанцы победили в велогонке на призы Александра Винокурова»

Дата: 13.06.13 в 17:01
Мобильная версия Шрифт

Победой североказахстанцев завершилась в Петропавловске республиканская многодневная велогонка на приз Александра Винокурова, передает корреспондент BNews.kz.

В течение 5 дней более 40 велогонщиков из Казахстана и Омска боролись за победу. Гонки прошли на 100, 105, 107,5, 122 км и гонка критериум.

В закрытии республиканской многодневной велогонки на призы Александра Винокурова принял участие аким области Самат Ескендиров. Глава региона отметил, что безусловным триумфом казахстанского спорта стало яркое выступление наших спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне. Самую первую медаль в копилку сборной страны принес наш земляк Александр Винокуров. Это настоящий спортивный подвиг. Буквально через месяц первое в Казахстане золото Чемпионата мира среди андеров завоевал северокахстанец Алексей Луценко.

После выступления состоялась церемония награждения. Самат Ескендиров вручил благодарственное письмо чемпиону летних Олимпийских игр Александру Винокурову. Награжден знаком «Заслуженный тренер РК» директор СДЮШОР по велосипедному спорту Владимир Парахин.

Велосипедный спорт в регионе будет развиваться, считает Александр Винокуров. Сыграет в этом роль и новая профессиональная команда и планируемый в Петропавловске спорткомплекс.

«Думаю, к концу года спортсмены смогут участвовать этой командой в туре в Алматы», - отметил в своем выступлении Александр Винокуров.

Просмотров: 682


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×