Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Процесс над Навальным: день четырнадцатый»

Дата: 13.06.13 в 13:41
Мобильная версия Шрифт

В Ленинском районном суде Кирова продолжается процесс по делу «Кировлеса». В четверг должен быть состояться допрос обвиняемых, начать предполагалось с оппозиционера Алексея Навального. Однако очередной день заседаний начался с неявки подсудимого — он предпочел отправиться в Следственный комитет. «Газета.Ru» ведет онлайн-репортаж.

.b-article .online_time { color: #939FA7; display: block; font: bold 14px/14px Arial,sans-serif; margin-bottom: 6px !important; }

10.57

Навальный еще и издевается. «Занятно читать в твиттере трансляцию с собственного суда. На сегодняшнее заседание я не поехал, т.к. на сегодня вызов в СК» — это он пишет в своем Twitter. У журналистов, вчера отправившихся в Киров, сегодня будет много свободного времени на знакомство с городом.

10.52

«Кроме того, считаю, что назначение 11 июня 2013 года судом судебных заседаний на 13 и 14 июня, вместо запланированных ранее 17 и 18 июня 2013 года, имеет своей целью воспрепятствовать моему выдвижению в качестве кандидата на пост Мэра г.Москвы, широко освещенному в средствах массовой информации», — а это вот вторая часть заявления.

10.48

Из текста заявления Навального: «В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 102 УПК РФ «Подписка о невыезде», я как обвиняемый обязан «в назначенный срок являться по вызовам» следователя, а также согласно п.3 ч.1 ст. 102 УПК РФ «иным путем не препятствовать производству по уголовному делу».

Ранее, должностными лицами Главного следственного управления Следственного комитета РФ мне были разрешены поездки в г.Киров для участия в судебных заседаниях в Ленинском районном суде г.Кирова. Однако, изменений, разрешающих мне НЕ ЯВЛЯТЬСЯ в ГСУ СК РФ по вызовам следователя, в условия моего нахождения под избранной мерой пресечения следствием не вносилось. Моя неявка по вызову следователя ГСУ СК РФ может быть расценена следствием как нарушение мною условий нахождения под подпиской о невыезде и привести к изменению меры пресечения на более строгую.

10.46

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута опубликовала в своем Twitter текст заявления адвокатов. Можно посмотреть здесь.

10.44

Кроме того, Навальный попросил не назначать заседание на пятницу, 14 июня, в связи с тем, что завтра должно будет пройти заседание партии «Парнас». Судья Блинов недоволен, спрашивает, не будут ли Навальному и там тоже менять подписку о невыезде.

10.41

В заседании объявлен перерыв до 14.00. Судья по предложению прокуроров хочет направить запрос следователю Нестерову, выяснить, действительно ли Навальный сегодня будет в СК.

10.39

Свое отсутствие Навальный объяснил письменно; он просит не создавать искусственных поводов для изменения меры пресечения. Дело в том, что он должен был явиться в четверг в Следственный комитет.

10.35

Алексея Навального и Ольги Михайловой в зале заседаний нет. Все остальные стороны процесса на месте.

Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×