Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске откроют «зелёный» завод»

Дата: 10.06.13 в 12:59
Мобильная версия Шрифт
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 10 июня 2013, 12:59. BNews.kz В областном центре Восточного Казахстана готовится к вводу в строй завод по производству фото-электрических пластин и ячеек ТОО «Kazakhstan Solar Silicon». Накануне его посетила французско-казахстанская делегация, передаёт корреспондент ИА BNews.kz.

«Ожидается, что завод в Усть-Каменогорске, строительство которого началось в марте 2012 года, выйдет на производственную мощность уже в первом квартале 2014 года, а в строй его запустят уже в 2013 году. В настоящее время здесь ведется монтаж технологического оборудования и подготовка к пуско-наладочным работам. Проектная мощность производства завода - не менее 60 МВт установленной мощности в фотоэлектрических пластинах в год, основной объем которых будет поставляться на завод «Astana Solar» для дальнейшей сборки фотоэлектрических модуле. Завод фотоэлектрических пластин ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» состоит из двух технологических линий: линии производства кремниевых пластин и линии производства фото-электрических пластин. Производство является инновационным, поскольку позволяет свести к минимуму выбросы парниковых газов в атмосферу», - сказал председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник.

«KAZ PV является вертикально-интегрированным проектом, включающим в себя цепочку производств от сырья до высокотехнологичного инновационного продукта. KAZ PV состоит из 100%-ных дочерних предприятий АО «НАК «Казатомпром»: ТОО «МК «KazSilicon» (г. Уштобе) - добыча жильного кварца Сары-Кульского месторождения и производство металлургического кремния; ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» (г. Усть-Каменогорск) - завод по производству фотоэлектрических пластин; и ТОО «Astana Solar» (г. Астана) - завод по сборке фотоэлектрических модулей», - подытожил руководитель проекта - советник председателя правления АО «НАК «Казатомпром» Азат Бетекбаев.

Ратмир АНТОНОВ
Просмотров: 552


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×