Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Информационно-пропагандистская группа ДВД Костанайской области посетила Сарыкольский район»

Дата: 08.06.13 в 13:05
Мобильная версия Шрифт
Информационно-пропагандистская группа ДВД Костанайской области посетила Сарыкольский район

Работа группы проходит в новом формате. Полиция реализует направление, заложенное в Послании  Президента народу Казахстана о формировании принципа нулевой терпимости к мелким правонарушениям, а также ищет новые формы взаимодействия с населением в рамках партнерской модели «полиция и общество», - сообщили нам в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Эта работа проводится с представителями общественного совета по контролю за деятельностью полиции ДВД Костанайской области.

По словам заместителя начальника ДВД Костанайской области Бахытжана Ералина, особое внимание в рамках работы группы уделяется поднятию имиджа полиции. В этом направлении важное значение имеет  преемственность поколений.    Представители ДВД навестили  ветерана милиции Петра Назаренко. В конце 1944 года в 16 лет он добровольцем ушел на фронт, затем после демобилизации в 1948 году пришел работать в  милицию. За годы службы имеет более 12 наград. Полицейские вручили ветерану подарок и цветы. Петр Федотович Назаренко отметил, что окружен вниманием и заботой со стороны коллег. Он всегда интересуется работой сарыкольской полиции, старается помочь молодым сотрудникам начинать службу.

Медалью к 20-летию полиции был награжден и ветеран ВОВ и МВД Андрей Евтушенко, который служил во время войны в 123 стрелковом Прибалтийском полку. В милиции работал с 1949 года и имеет более тридцати лет трудового стажа.

Возле здания РОВД находится памятник погибшим сотрудникам полиции. Представители информационной группы возложили цветы и почтили память погибших товарищей. В Сарыкольском районе трое сотрудников погибло при исполнении служебных обязанностей. Двое милиционеров погибло в военные годы и  участковый инспектор милиции Токсанбай Оспанов погиб в 1983 году при попытке остановить семейный скандал и усмирить дебошира.

В Казахстане  с 2007 года погибло 609 сотрудников при исполнении служебных обязанностей,  получили ранения 672 полицейских.

Сарыкольцам   музей боевой славы ДВД продемонстрировал выездную экспозицию и концерт, подготовленный силами сотрудников полиции, в котором участвовал военный духовой оркестр воинской части 6697.

Также были отмечены граждане активно участвующие в охране общественного порядка. Сегодня в Сарыколе 23 человека помогают полиции. Ими раскрыто 7 преступлений, в том числе одна кража, выявлено 25 административных правонарушений.

По словам представителя общественного Совета по контролю за деятельностью полиции при ДВД Костанайской области Нурлана Джаменкова «сегодня помощь населения должна сводится к посылу: все мы должны участвовать в охране правопорядка. Это наше общее дело, что значит не оставаться равнодушными  к тому, что происходит на наших улицах, общественном транспорте. Партия «Нур Отан» активно работает в этом направлении и помогает полицейским. Например, акция «Stop-Қулмыс», сегодня по области набирает обороты. Также в   Вузах проводится акция «Чистая сессия».

В ряды общественных помощников приняты  сарыкольцы. Например, врач Евгений Такоченко, отмечает, что своим примером показывает, что порядок в поселке зависит от каждого жителя. «Я буду помогать полицейским, благодаря нашей активной гражданской позиции, наш поселок  может стать населенным пунктом образцового правопорядка».

Его примеру последовал и водитель Егор Гинкель, который также получил удостоверение добровольного помощника полиции.  

В ходе работы группы был проведен прием граждан, в ходе которого были даны ответы и юридические консультации троим жителям поселка. Теги:полиция,информационно-пропагадисткая группа,ветераны,общественные помощники,Костанайская область.Автор: Виталий Луговской Новости по теме Факты незаконного привлечения иностранной рабочей силы выявлены в Костанайской области Борьба за чистоту улиц В ДВД Костанайской области прошел футбольный турнир, приуроченный к 50-летию со дня образования органов следствия Председатель комитета административной полиции МВД разъяснил костанайским полицейским Послание Президента РК Костанайские полицейские привлекают к охране порядка водителей автобусов и такси
Просмотров: 986


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×