Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пожар в Кургане»

Дата: 07.06.13 в 19:38
Мобильная версия Шрифт

Хозяин квартиры, где начался пожар уже несколько лет жил один. Почему огонь так быстро распространился в толк взять не может.

ВЛАДИМИР БЕССОНОВ, ХОЗЯИН КВАРТИРЫ № 42:

- Спичку чиркнул головка отлетела, я посмотрел вроде ничего вышел, пока там в комнате был, смотрю дым, я забежал: горит у меня канистра воды, я вылил, ну а че с канистры с ведра бы так.

Молодой человек, который первым пришел к нему на помощь на месте пожара оказался случайно.

ИЛЬЯ МАХВИЛАДЗЕ, ПРОХОЖИЙ:

- Ехал мимо на машине, просто увидел, что идет дым из окна, вышел из машины, зашел во двор. Тут люди «кипишуют», говорят, там человек есть, я зашел туда, там дедушка. Я его на руки беру, чуть вместе с перилами я его на руки взял, еле как я его вынес оттуда. И все потом сюда вышли и поставил его на ноги.

Соседей загоревшейся квартиры спасли пожарники.

НИНА ЩИПАЧЕВА, СОСЕДКА:

- В квартире ничего не видели, мы не знали куда деваться. Мы не успели выйти. Дверь в подъезд открыть невозможно было, там все в огне. Пожарники залезли с вышки со стороны Гоголя, вывели на балкон и на балконе мы спасались, а потом с масками вывели сюда.

Пожару присвоена опасность № 1. На месте пожара работало три звена. Всего спасли три человека. Троих по автолестнице. На месте происшествия прибыли все службы города 6 газовая, электросети, скорая помощь, полиция.

ОЛЕГ ПШЕНИЧНЫЙ, НАЧАЛЬНИК ДЕЖУРНОЙ СМЕНЫ № 4:

- Спасены соседи с верхнего этажа из квартиры и из соседней квартиры. Хозяин сам уже находился на улице, он не пострадал.

 

 

Автор: Людмила Фитина
Просмотров: 976


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×