Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские туристы не могут вылететь из Турции»

Дата: 06.06.13 в 08:45
Мобильная версия Шрифт
Казахстанские туристы не могут вылететь из Турции Фото euromag.ru МИД Казахстана предпринимает необходимые меры по возвращению из Турции порядка тысячи соотечественников, сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Нуржан Айтмаханов, передает деловой портал Kapital.kz

«По информации консульства Республики Казахстан в Анталии, из-за банкротства турецкой авиакомпании Sky Airlines около тысячи казахстанских туристов не могут вылететь обратно в Казахстан. Консульство Республики Казахстан предпринимает все необходимые меры по оказанию помощи гражданам Казахстана», - сказал он журналистам в Астане.

«В частности, уже достигнута договоренность с партнером обанкротившейся компании. Завтра планируется прибытие первой партии казахстанцев. Также ведутся переговоры с другими компаниями, занимающимися чартерными полетами», - отметил он. Пресс-секретарь уточнил, что вернуться в четверг должны уже порядка 200 казахстанцев.

В то же время массовые беспорядки в Стамбуле никак не отразились на покупке путевок казахстанских туристов. Об этом рассказала директор турфирмы «Kondor-Tour» Асем Рахимжанова. 

Теги:Казахстан,Турция,авиакомпания,банкротство,возвращениеАвтор: Екатерина Назарова Новости по теме Казахстанские духовные деятели смогут получить теологическое образование в Турции
Источник: http://alau.kz/news/kz/17728/
Просмотров: 702


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×