Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске приступили к строительству дорожной развязки»

Дата: 06.06.13 в 09:17
Мобильная версия Шрифт

На пересечении улиц Жабаева и Букетова будут две дополнительные полосы для движения направо. Установят новые светофоры.

К строительству развязки дорожники приступили в начале недели. На пересечении улиц Жабаева и Букетова появятся вот такие дополнительные полосы для движения направо. Что позволит разгрузить магистрали в "час пик". Сегодня, это один из самых оживленных перекрестков в Петропавловске. 

Андрей Ткаченко, и.о. командира батальона дорожной полиции ДВД СКО: 

- На данном участке дороги производится расширение проезжей части для того, чтобы высвободить одну полосу для поворота направо на улице Букетова, и разгрузить данный перекресток, чтобы уменьшить поток транспортных средств, находящихся в данном направлении. Будет установлена дополнительная секция для поворота направо, не создавая помех для других участников движения.

Пробки на этом перекрестке явление привычное для водителей. Многие автовладельцы видят в таких переменах в нашем городе большие перспективы.

- Слишком большое движение, часто стоишь в пробках, особенно в будни, в выходные еще боле менее. Бывают даже аварии здесь. 

- Очень хорошо улицы разгрузятся, часто аварии, особенно мотоциклисты летают. Такие развязки нужно везде по городу делать. 

- В «час пик» здесь пробки, даже на перекрестке стоят машины. Жамбыла - самая загруженная автотранспортом улица.

На месте работает бригада товарищества "СУ-808". В работе задействовано порядка десяти единиц специальной техники.

Виктор Ярощук, мастер ТОО "СУ-808": 

- Сейчас произвели вырезку дорожного корыта, после чего засыпали щебнем. В дальнейшем, планируем установку бордюр, укладку асфальта.

Заменят на этом перекрестке и светофоры. Планируется установить новые энергоэкономичные, светодиодные и удобные для водителей. К тому же светофоры перенесут на другое место.

Виталий Соколов, электрик ТОО "Дорсигнал": 

- Мы его переносим на растяжку. Будет установлен новый светофор у него характеристика лучше, будет издалека видно.

Завершить строительство развязки на пересечении улиц Жамбыла и Букетова дорожники планируют к концу недели, если, конечно, погода не внесет свои коррективы. 

По информации специалистов отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска, планируется строительство таких дополнительных полос и на пересечении улиц Мира - Абая в районе супермаркета "Сокол", реконструкция будет произведена и на перекрестке улиц Астана и Абая. 

Гульнара Кали

 

Просмотров: 1261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×