Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ракишев презентовал Назарбаеву телевидение нового поколения»

Дата: 05.06.13 в 13:30
Мобильная версия Шрифт
Кенес Ракишев. Фото Tengrinews.kz Казахстанский инвестор Кенес Ракишев представил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву новую технологию телевидения, передает корреспондент Tengrinews.kz из Парка инновационных технологий.

"Мы инвестировали в новейшую технологию - трехмерное виртуальное телевидение - 20 миллионов долларов. Это исключительно Made in Kazakhstan, если в 20-х годах телевидение было черно-белым, а в 50-х - цветным, затем появилось 3D-изображение, то мы предлагаем создать трехмерное виртуальное TV, - сказал Ракишев, выступая на совещании в ПИТ. - Это революционная технология, позволяющая зрителям "быть" в этом трехмерном пространстве. Мы считаем, что технология очень применима, российский телеканал заключил с нами контракт и Олимпиаду в Сочи будут транслировать с помощью нашей технологии", - сказал он Президенту Казахстана.

Ракишев сообщил, что практически все телеканалы запросили новую технологию. По его словам, в дальнейшем на нее перейдет и HD-телевидение. "Я думаю, в ближайшее время на базе технопарка дофинансируем запуск, и в будущем технологию будут применять на коммерческой основе", - добавил Ракишев. Затем бизнесмен продемонстрировал разработку Назарбаеву на iPad.

Отметим, сегодня, 5 июня, Глава государства посетил Парк инновационных технологий в поселке Алатау и ознакомился с ходом строительства второй очереди. Автор: Роза Есенкулова
Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×