Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Тан Шолпан" - конкурс республиканского масштаба прошел в Костанае»

Дата: 03.06.13 в 14:57
Мобильная версия Шрифт
"Тан Шолпан" - конкурс республиканского масштаба прошел в Костанае 10 номинаций и несколько призовых мест. Конкурс "Тан Шолпан"организован с 2006 года для детей-сирот и воспитанников детских домов страны. На этот раз дети не просто пели и танцевали на сцене, а каждый из них участвовал в сказке-мюзикле.

Республиканский конкурс "Тан Шолпан" стартовал в 2006 году и проходил ежегодно в разных областях Казахстана. Очередь дошла и до костанайского региона, который проходит уже 7-й год подряд начался с карнавльного шествия его участников. Воспитанники детских домов и интернатов прошли по центральным улицам областного центра дружной колонной.

"Этот конкурс необычный необыкновенный по сравнению с другими потому, что он проходит в жанре мюзикла. Ребята показывают разносторонние свои творческие способности. Очень интересное было открытие. Ребят очень радужно встретили костанайские дети и все кто соприкасался с этим конкурсом", рассказала заместитель председателя комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Бахыт Алибаева.

По словам Бахыт Алибаевой, раньше в конкурсе дети только пели и танцевали. На этот раз пришлось выложиться на все 100. Задумка мюзикла была дать возможность детям раскрыться и почувствовать себя в роли любимых героев самых разных сказок.

Гран-при досталось детям из Астаны, первое место - Экибастузу, а два вторых разделили Рудненский и Атырауские детские дома. Третье место разделили между собой детские дома из Алматы, Кызылординской и Алматинской областей.

Аим Бальдильдаева поделилась с нами рдостью от победы: "Я не впервые участвую, второй раз уже участвую в конкурсе "Тан Шолпан". Мне очень нравится. В позапрошлом году мы заняли гран-при, а в этом году третье место".

Теги:"Тан Шолпан",конкурс,воспитанники детских домов,мюзиклАвтор: Надежда Кадыкина Новости по теме
Просмотров: 738


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×