Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль «Солнце светит всем» для детей с ограниченными возможностями прошел в Костанае»

Дата: 30.05.13 в 18:13
Мобильная версия Шрифт
Фестиваль «Солнце светит всем» для детей с ограниченными возможностями прошел в Костанае www.alau.kz

Гала-концерт областного фестиваля «Солнце светит всем» позволил ребятам с ограниченными возможностями из 11 районов области показать свое мастерство на одной сцене. Самые сильные конкурсанты в номинациях «Звонкие голоса», «Творчество» и «Движение» стали обладателями нетбуков, планшеток и электронных книг.

"Песня про лягушонка" – это своеобразный хит в репертуаре Романа Васюкова. 13-летний мальчик приехал на гала-концерт фестиваля «Солнце светит всем» из Житикары. Участник уже успел завести новых друзей и произвести на них впечатление.

«Было интересно, и весь зал мне подпевал, - делится Роман Васюков. - Всем понравилось, как я пел, хотя все остальные дети так же хорошо пели». 

Еще одна участница гала-концерта – Малика Муктарова. Решение участвовать в номинации «Звонкие голоса» принесло девочке победу и, по ее словам, вдохновило на совершенствование своего вокального мастерства в будущем.

«Я исполняла песню «Туған жерім» Розы Рымбаевой, - рассказывает Малика Муктарова. - Все говорят, что это очень сложная песня, а для меня было не очень сложно. Я не видела здесь среди детей соперников. Все были дружны, общались, и никто ни с кем не соперничал».

Гала-концерт фестиваля «Солнце светит всем» - это заключительный этап областного проекта, приуроченного ко дню защиты детей. Ему предшествовали отборочные туры, которые оценивало специально созданное жюри. Около 70 ребят из 11 районов области с ограниченными возможностями смогли показать свое мастерство на сцене в вокальных и танцевальных номинациях. Кроме этого, дети подготовили выставку декоративно-прикладного искусства с аппликациями и подделками.

Самые сильные конкурсанты стали обладателями нетбуков, планшеток и электронных книг. 

Фотолента 10.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg Теги:фестиваль,дети с ограниченными возможностями,День защиты детей,костанайАвтор: Анастасия Овчар Новости по теме Фестиваль «Студенческая весна-2013» проходит в Костанае Фестиваль «Детство без границ» прошел в Костанае Костанайцы вспомнили песни военных лет Фестиваль семейного творчества прошел в Костанае План мероприятий ко Дню защиты детей в Костанае
Просмотров: 701


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×