Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Денис Тен и друзья»

Дата: 28.05.13 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Зухра Табаева
24 мая в Алматы, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, 17 минут не стихали бурные овации по окончании грандиозного ледового шоу, которое привез на родину Денис Тен, гордость и надежда казахстанцев

Накануне представления серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию, чемпион VII зимних Азиатских игр Денис Тен отметил, что он не новичок в ледовых шоу и давно мечтал пригласить в Казахстан звезд фигурного катания. И вот его мечта сбылась, публика была потрясена увиденным. Ведь на лед один за другим выходили кумиры миллионов, поражая поклонников скоростью, красивейшими виртуозными вращениями и, конечно же, смелыми прыжками: акселями, тулупами, флиппами. Часть композиций спортсмены откатали под живое исполнение именитых казахстанских артистов.

alt Первым выступил Денис под исполнение Алибеком Днишевым народной песни “Япурай”. Восторженный зал дружно рукоплескал талантливому земляку после каждого элемента, одухотворенный этой всеобщей любовью фигурист просто летал по катку. Шоу продолжили призеры международных турниров Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов, фигуристы из Великобритании. От их смелых поддержек и акробатических элементов дух захватывало.
alt Брайан Жубер (Франция), чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, покорил зрителей невероятной скоростью катания. А обладатель самого гигантского в мире фан-клуба Стефан Ламбьель (Швейцария), двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр, подготовил номер под музыку Верди из оперы “Риголетто” и продемонстрировал мини-спектакль на льду.
 А Томашу Вернеру, чемпиону Европы, восьмикратному чемпиону Чехии, аккомпанировала скрипачка Жамиля Серкебаева.
alt В ходе пресс-конференции, проходившей за день до шоу, Ламбьель и Жубер подчеркнули, что уже бывали в Казахстане, рассказали о том, как несколько лет назад они познакомились с лучшим фигуристом нашей страны Денисом Теном. Как оказалось, Стефана покорили азарт, артистический талант юного казахстанца во время его выступлений в Базеле, а в 2010 году Ламбьель по приглашению Дениса приехал в Алматы, консультировал его и остался доволен совместной работой. Брайан Жубер признался, что был очень благодарен Денису за оказанную моральную поддержку, когда его засудили в Лос-Анджелесе.
alt Также в шоу приняли участие Каролина Костнер (Италия), чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы; Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, чемпионы Олимпийских игр, двукратные чемпионы мира, пятикратные чемпионы Европы, трехкратные чемпионы России; Нелли Жиганшина и Александр Гаджи, трехкратные чемпионы Германии; Ирина Слуцкая, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы (всего она завоевала 40 золотых медалей на различных турнирах), и другие легендарные фигуристы.
alt Ирина была в великолепной спортивной форме и прекрасно откатала. На вопрос “НП” о том, нет ли у нее новых киноролей, не планирует ли она стать тренером, Слуцкая ответила: “В кино больше сниматься не собираюсь, так как на это у меня совершенно нет времени. Я работаю на телевидении, постоянно провожу различные мероприятия, шоу, включая детские. Регулярно тренируюсь. А в качестве тренера провожу мастер-классы”.
alt Два отделения шоу пролетели как один миг. Денис подарил землякам три незабываемых номера. Теперь в США он будет готовиться к зимней сочинской Олимпиаде-2014. Мы желаем, чтобы он отправился на нее на пике своей формы!

Просмотров: 1222


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×