Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Открыть легко - закрыть невозможно»

Дата: 29.05.13 в 15:07
Мобильная версия Шрифт

В Казахстане созданы одни из самых благоприятных среди стран СНГ условия для открытия своего дела. Однако с настоящими трудностями предприниматели сталкиваются, когда решают свой бизнес закрыть. Об этом сообщил вице-президент Казахстанского института развития индустрии Сейтгали Галиев.

По данным г-на Галиева, закрыть бизнес в Казахстане очень сложно. Процесс состоит из множества процедур и сопровождается санкциями и довольно высокими штрафами.

Кроме того, в стране до сих пор неэффективно работает процедура банкротства. «В Казахстане банкротство воспринимается, как исключительно отрицательный фактор», - отметил вице- президент. 

По его словам, во всем мире банкротство давно воспринимается иначе: это один из этапов реструктуризации,  перенаправления и диверсификации бизнеса. "В Казахстане необходимо понять этот момент и побороть этот стереотип",  - считает спикер.

Пока же отсутствие простых механизмов прекращения предпринимательской деятельности останавливает многих от того, чтобы начать собственный бизнес. 

Отметим, что Сейтгали Галиев представил рекомендации, сделанные Европейской экономической комиссией в контексте исследования уровня развития МСБ в Казахстане

Просмотров: 1031


Комментариев: 1
Майра 29.05.13 в 17:48

Вот поэтому большинство не очень объёмных работ делается втихушку. Кто-то сделал, а кто-то заплатил! И всё это только между ними. А родимому Государству, фигуру из трёх пальцев! Вот что значит открыть легко и т.д. Самим надо думать, а не копировать ЕС, ведь у них народ выдрессирован веками!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×