Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Красноярске открылся ледовый дворец «Рассвет»»

Дата: 27.05.13 в 16:16
Мобильная версия Шрифт
Новое спортивное учреждение построено в рамках партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов»

В Красноярске открылся ледовый дворец «Рассвет», построенный в рамках партийного проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», сообщает в понедельник, 27 мая, ER.RU.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, принявший участие в торжественной церемонии открытия ФОКа, отметил, что регион славен своими спортивными достижениями, но они были бы недостижимы без развития массового спорта. «Очередной праздник спорта пришел на красноярскую землю. Очень важно, что такие события стали для нас нормой. Красноярский край славен своими спортивными традициями. Мы представляем наш регион в различных видах спорта, на различных уровнях. Приятно, что наши земляки, которые прославляют Россию, регулярно пополняют коллекции медалями разного достоинства. Спорт высших достижений – это очень важно. Но не менее важен массовый спорт. Благодаря таким спортивным учреждениям, тысячи ребятишек начинают заниматься спортом. Таким образом, формируется молодое поколение, которое завтра будет продолжать славные традиции страны-победителя», - сказал руководитель региона.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил собравшихся и отметил, что краевому центру не хватает ледовых площадок. «Красноярск – город, где развиваются зимние виды спорта. Его «Ахиллесовой пятой» было отсутствие спортивных комплексов с искусственным льдом. Сегодня работают ледовая арена «Север», дворцы спорта «Сокол» и «Первомайский». Но они уже не в состоянии вместить всех желающих. Этот комплекс – объект, который нужен красноярцам. Мы будем продолжать эту работу. В ближайшие три года мы построим 300 универсальных спортивных площадок во дворах города. Это делается для того, чтобы спорт стал массовым, а каждый красноярец независимо от возраста и увлечений, мог заниматься спортом. Я уверен, что на этом льду будут тренироваться будущие чемпионы Универсиады-2019».

«Открытие нового спортивного комплекса – это результат совместной работы органов исполнительной власти края, городских структур, депутатов Законодательного Собрания и партия «Единая Россия». Первый объект был построен в 2008 году в поселке Подгорный. С тех пор это девятый объект, построенный на территории края в рамках партийного проекта. Это системная работа, благодаря которой нам удается создавать условия для занятий спортом. Мы и дальше будем продолжать эту работу», - подчеркнул секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания края Валерий Семенов.

Координатор партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», член Высшего совета партии «Единая России», первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков прислал на имя губернатора края поздравительную телеграмму по случаю открытия Ледового дворца «Рассвет».

«Я очень рад, что в разных уголках России открываются новые спортивные комплексы, построенные по инициативе жителей регионов и при поддержке партии «Единая Россия». Каждый новый ФОК – это очередной шаг к оздоровлению нации. Здоровый образ жизни переходит из абстрактной в реальную и доступную для всех желающих категорию. И это – главный результат нашей работы», - отмечается, в частности, в поздравлении.

По словам Жукова, «Единая Россия» активно поддерживает развитие спорта, массовой физической культуры, считая их одним из приоритетных направлений своей деятельности. «Возведение новых спортивных дворцов, где создаются все условия для занятий спортом, физической культурой, - залог будущих наших побед», - уверен координатор партпроекта «Строительство ФОКов».

Как и другие, открытые в рамках партийного проекта комплексы, новый крытый каток «Рассвет» является многофункциональным. Он предназначен для занятия городских спортивных школ специализирующихся на фигурном катании, хоккее с шайбой и хоккее с мячом. Ледовое поле размером 61х30 метров каждую смену может принимать 50 человек. Для зрителей предусмотрена трибуна на 186 мест. В свободное от тренировок время, комплекс будет открыт для посещения горожан.

На территории Красноярского края с 2008 года было построено и успешно функционирует уже семь подобных объектов – в Ачинске, Норильске, Шушенском, Уяре, поселке Подгорном, селе Кулун Ужурского района и два в Красноярске. Ледовый дворец «Рассвет» стал восьмым.

Просмотров: 650


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×