Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Далматовский стрелок»

Дата: 24.05.13 в 16:45
Мобильная версия Шрифт


- На пятом этаже тарелка спутниковая, и вот под ним, четвертый, вот с этого балкона он и производил выстрелы. Вот там есть небольшая щелка в углу балкона. Из этой щели он и стрелял.

Прицельный огонь по горожанам злоумышленник начал около шести вечера. Люди не сразу поняли, откуда летят пули. После того, как в отделение скорой помощи доставили первую потерпевшую с травмой глаза, полицейские бросились на поиски стрелка. За это время мужчина успел обстрелять еще несколько человек.

ГУЛЯ УМАРОВА, ПОТЕРПЕВШАЯ:

- Сначала попала в нее пуля, мы сначала подумали, что это что-то: рогатка или что-то такое. Я начала смеяться над ней, что типа это.. Потом попало в меня…Я крикнула, после этого мы начали разворачиваться, мне попало в спину.

Личность стрелка установили через несколько минут. К этому времени мужчина скрылся с места преступления. Подозреваемого задержали в городском парке. Он добровольно выдал орудие преступления - пневматическую винтовку.

СЕРГЕЙ КУРОЧКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЕ ОМВД РОССИИ ПО ДАЛМАТОВСКОМУ РАЙОНУ:

- Пневматическая винтовка. Но, тем не менее, она имеет достаточную силу. В принципе, прицельную стрельбу можно вести за 60 метров из такой винтовки. И естественно мы задавали ему этот вопрос, зачем ты это делаешь, зачем по людям стреляешь. Но объясняет, что бес попутал.

Задержанный признался, что последние два года - у него депрессия. А причина стрельбы – выпитый алкоголь и одиночество.

СЕРГЕЙ ЗАРАМЕНСКИХ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ:

- Ну, да выпивши был, естественно, под давлением алкоголя. Я ж никого не убил, согласитесь, ранить, может быть, ранил, не отрицаю. Но никого не убил, я ж не убийца. Да я сожалею о своем поступке. Да, граждане, простите меня, если сможете, и если зла на меня не держите.

37-летнему безработному Сергею Зараменских предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. По факту обстрела горожан возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. Максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Сейчас в Уголовном деле пятеро пострадавших. Сотрудники полиции уверены, на самом деле их гораздо больше. Экспертиза установила, что у пострадавших повреждения легкой и средней степени тяжести. Возможно, поэтому большинство из них не обращались за медицинской помощью. Расследование будет продолжаться.

Автор: 
Просмотров: 1522


Комментариев: 1
Ксюша 29.06.13 в 12:38

А если у него наступит еще один приступ депрессии?! И в руках у него уже будет не "пневматика",а что-нибудь серьезнее?!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×