Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый ипподром даст толчок развитию МСБ в Костанайской области»

Дата: 25.05.13 в 22:37
Мобильная версия Шрифт

В Костанайской области состоялось открытие нового ипподрома «Аргамак», сообщил корреспондент КазТаг.  Появление такого элитарного места даст толчок развитию малого и среднего бизнеса в регионе: рядом будут открываться кафе, ветаптеки, магазины по продаже спортивной амуниции. Так, считает президент федерации классических скачек Казахстана Тлеген Маткенов.

«Кроме того, одна лошадь – это 8 рабочих мест. Также мы планируем создать и жокей-клуб», - рассказал Маткенов.

По данным областного акимата, строительство конно-спортивного комплекса состоялось в рамках благоустройства села Заречное Костанайского района.

«Общая стоимость проекта – 9 млн. 795 тыс. тенге. Площадь объекта – 34 гектара. Комплекс представляет собой трибуну на 800 сидячих мест, скаковой круг протяженностью 2 тыс. метров», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой областного акимата.

Как отметили в госоргане, новый конно-спортивный комплекс позволит создать условия для  профессионального развития местных наездников и скакунов, проведения соревнований самого высоко уровня.

«Ипподром в нашей области долгое время существовал, но теперь он обрел новую вторую жизнь. Теперь этот вид спорта выйдет в нашей области на более качественный уровень», - цитирует пресс-служба слова главы региона Нуралы Садуакасова.

Отметим, что 25 мая в Костанай приехали около 250 конюхов, чтобы поучаствовать в соревнованиях. В день открытия было проведено 8 забегов на различные дистанции. В целом в 2013 году на ипподроме планируется проведение 5 скаковых дней.

Просмотров: 588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×