Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как приготовить фазана»

Дата: 22.05.13 в 18:47
Мобильная версия Шрифт
Как приготовить фазана

Поскольку вкус фазана, которого приготовили вместе с красным вином, является поистине незабываемым, многих кулинарных любителей интересует, как приготовить фазана.

Сначала туша фазана подлежит выпотрошению, потом она вымывается и посыпается черным перцем. Нужно положить немного масла в глубокую сковороду и обжарить добавленную птицу. Потом в сковороду вливается куриный бульон, стакан с красным вином, добавляется мелко нарезанный шпик. Та смесь, которая получилась, закрывает фазанью тушку. Потом огонь регулируется для достижения небольшого пламени, сковорода прикрывается крышкой и птица тушится. Отличной приправой послужит сельдерей. Та же зеленая пряность опускается примерно на пару минут в кипяток. Достается сельдерей, выкладывается на салфетку и обсушивается. Нужно в другую сковороду положить масло и влить оставшийся бульон. В сливочном масле тушится сельдерей, который не забудьте измельчить предварительно. Когда приправа будет готова, то в сковороду вливается стакан со сливками (желательно применять сливки с двадцати процентным уровнем жирности). Смесь доводится до кипения и добавляется в ту же сковородку, где тушится птица. Густота соуса достигается посредством добавления одного куриного желтка. После приготовления фазаньей тушки, ее нужно выложить на блюдо и залить соусом.

Необходимо подумать о возможных сочетаниях этого блюда с другими. Например, можно рассмотреть морской гребешок рецепт, которого легко можно отыскать в интернете. Хорошо сочетается фазанье мясо с грибами – теми же шампиньонами. Хорошо также внутреннее сочетание этих продуктов в пределах единого блюда, в который добавляется сметанный соус. Птичья тушка запекается в духовке с применением сливочного масла. При завершении процесса приготовления, тушка достается из духовки и делится на порции. Впоследствии мясо раскладывается на посуду. Сверху на него можно выкладывать разрезанные шампиньоны и вылить жидкость, оставшуюся после процесса запекания. Сверху все поливается сметаной, которая смешана с зеленью. Емкость сверху накрывается крышкой и нужно дожидаться, пока фазан не будет готов.

Блюдо из шампиньонов вместе с фазаном обыкновенно протушивается на маленьком огне, чтобы получилось более вкусным. Подача такого вкусного блюда к столу будет настоящим подарком для Ваших изголодавшихся гостей или домочадцев. Они обязательно смогут оценить Ваши кулинарные труды по настоящим заслугам и непременно поблагодарят за незабываемую пищу. Тем более, что вкус правильного приготовленного фазаньего мяса действительно является незабываемым.

Просмотров: 639


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×