Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путешествующие вокруг света британские байкеры сделали остановку в Петропавловске»

Дата: 22.05.13 в 11:21
Мобильная версия Шрифт

Двое британцев Пол Филлипс и Грэг Пеппер, которые решили объехать вокруг света на своих мотоциклах, сделали остановку в Петропавловске, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Как рассказали агентству сами путешественники, позади у них тысячи километров пути и тысячи километров еще впереди.

«Стартовав из Англии 27 апреля, мы проехали множество стран и городов. Встретились с друзьями в Антверпене (Бельгия), затем снова путь и ночевка в Германии, где Пола впервые в жизни укусила собака – забавная чихуахуа», - делятся впечатлениями байкеры.

Следующим пунктом путешествия стала Прага, где британцы осмотрели достопримечательности и посетили картинную галерею. Большое впечатление на путешественников произвела в Чехии Кутна Гора и Церковь на костях, украшенная останками более 40 тысяч человек.

«Далее путь пролегал через Украину, которая оставила воспоминания о замечательной полиции, потом - Россия. Замечательные впечатления у нас остались от посещения Волгограда, где расположен музей-панорама «Сталинградская битва» и знаменитая скульптура «Родина-Мать». Это необходимо видеть!», - рассказали Пол Филлипс и Грэг Пеппер.

Получив казахстанскую визу, туристы попали в Казахстан, пролегающий на их пути из Лондона во Владивосток. В Петропавловске случайно проезжавший мимо них байкер предложил свою помощь и бесплатный ночлег.

«После вас мы отправляемся в Омск на фестиваль байкеров, а оттуда - через Монголию во Владивосток», - рассказали путешественники.

Затем экстремальные британцы самолетом вместе со своим транспортом доберутся до Аляски, откуда продолжат наземный путь до Нью-Йорка. И только потом они вновь сядут на самолет и вернутся в родную Великобританию.

«Возможность поехать, встретить новых людей, познакомиться с новыми культурами, узнать, как живут люди в менее известных частях нашего мира – это и есть жизнь приключений», - заключили Пол Филлипс и Грэг Пеппер.

 

 

Просмотров: 742


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×