Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юные костанайцы из театра мод "Триумф" покорили Париж (видео)»

Дата: 17.05.13 в 16:24
Мобильная версия Шрифт
Юные костанайцы из театра мод "Триумф" покорили Париж (видео) alau.kz

Костанайские школьники приняли участие в международным конкурсе "Хрустальная пирамида", который проходил в начале мая в столице Франции - Париже.

В этом конкурсе участвовало 1200 человек из самых разных стран.

Детский театр мод "Триумф" представлял Казахстан в номинациях "Театр моды" и "Хореография. Соло".

Костанайский театр моды "Триумф" представил на конкурсе 2 коллекции "Версаль" и "Микс-джем" от модельеров Анны Тыщенко, Ирины Китаевой и Марины Климовской.

Хореографию для коллекции "Версаль" поставила Елена Шецко, а для коллекции "Микс-джем" - Ержан Мулдахметов.

Помимо костанайского театра мод в этой номинации за главные призы боролись коллективы из Якутии, Дагестана, России и Франции. В итоге среди 10-ти театров моды именно костанайский "Триумф" получил Гран-при.

Отлично показали себя юные костанайцы и в сольных выступлениях. 3 место в старшей группе завоевала Альмира Баргаринова - за танец "Степная амазонка" и за современную хореографию в стиле джаз-модерн. 2-го места была удостоена Аделия Магавина, которая представила на суд парижан китайский и казахский танцы (хореограф Елена Шецко).

Ну а неоспоримое звание Чемпиона и 1 место в своей группе завоевала Айдана Бермухамбетова - на суд жюри международного конкурса костанайская школьница представила японский танец, поставленный хореографом Надежды Чайко, и танец "Белая шаманка" (хореограф Елена Шецко).

По итогам этого конкурса из 1200 участников выбрали всего 4 Гран-при. Один из них получил лучший вокалист конкурса. Еще один завоевала профессиональная студия фламенко из МГУ. Третий Гран-при получили студенты Парижского профессионального балетного училища. А четвертое Гран-При присудили именно костанайскому театру моды "Триумф".

Фотолента 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg Видеолента Костанайский "Триумф" в Париже Теги:Гран-при,Париж,мода,конкурсАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме
Просмотров: 1904


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×