Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День матери в Кыргызстане. «Моя мама»»

Дата: 17.05.13 в 17:23
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Мама... Как много значит она в жизни каждого из нас! Именно мама является эталоном женственности, нежности и примером человека с огромным, добрым и любящим сердцем.

Наверное, все мы помним, как мама сидела ночи напролет у нашей кровати, пытаясь сбить высокую температуру, читала нам сказки на ночь, обрабатывала разбитые коленки, вместе с нами переживала все наши горести и радости, посещала все наши выступления в школе, всегда отдавала нам самую вкусную конфету и вселяла веру в себя...

В преддверии Дня матери читатели агентства АКИpress рассказали о своих мамах и поделились самыми сокровенными воспоминаниями, связанными с ними. А агентство, в свою очередь, представляет вашему вниманию короткий рассказ о любимых матерях, собранный из разных историй и фотографий.

Жаслан Кыдырбаев:

Расскажу о своей маме — женщине, которая всю жизнь работает, но никогда не жалуется. Моя мама, Кыдырбаева Кадыркуль – простая женщина, которая прошла жизненный путь своего поколения, но от судьбы своих подруг ее доля отличается тем, что мама самозабвенно несла пожизненный земной крест одна. Так сложилась ее судьба.

Сейчас маме 57 лет, но она многое успевает и отдыхает в огороде, утверждая, что работа на земле дает силы и энергию. Хотя я и ворчу на маму, полагая, что не нужно ей это дело, но понимаю мамину тягу к земле – ухаживать за растениями, любоваться их ростом, цветением и плодами.

Сегодня, проснувшись в 7 утра, увидел, что она уже на огороде, поливает свои любимые розы. На мое удивленное лицо, она всего лишь улыбнувшись, сказала: «Утренняя зарядка».

Жаслан

Алинур Абдыкалыков:

МАМА — это мое первое и последнее слово!

МАМА — для меня - самое драгоценное что есть в мире!

МАМА — это первые мысли, которые могут придти ко мне в голову!

МАМА — моя самая любимая женщина!

Алинур

Чингиз Мамбетшаев:

«Мама» — это первое слово. Да, да, в моей жизни случилось именно так. С самого рождения этот человек всегда рядом со мной. Она одна воспитала меня, дала образование, поставила на ноги. Отзывчивый, внимательный, любящий и заботливый. Вот такой из меня получился человек. И все благодаря моей любимой, единственной маме...

У меня было счастливое, беззаботное детство. Впрочем, уже с раннего возраста мама ставила передо мной высокую планку. Старалась привить во мне, прежде всего, высокие моральные качества. Водила в театр, музеи, цирк. Пробудила во мне любовь к искусству. В театр мы ходим и сейчас. Совсем недавно вновь насладились балетом «Жизель» в исполнении российских артистов.

Она не только моя семья, но и целый мир!

Чингиз2

Чингиз

Жамиля Самсакова:

Мою любимую мамочку зовут Дамира Самсакова. У нее и папы четверо детей: три дочери и сыночек.

Раньше она работала учителем химии в школе, в которой я училась. На работе маму все боялись из-за ее требовательности. Во время уроков школьники сидели очень тихо, чтобы их не вызвали к доске. Как-то она даже поставила мне «двойку» за домашнее задание. Мои одноклассники были, грубо говоря, в шоке. Но, придя домой, моя мама становилась абсолютно другой: добрая, всегда улыбающаяся, отзывчивая...

У нее самые вкусные блины, котлеты, беляши! И многие об этом знают, спрашивают у нее рецепты, но у остальных все равно не получается как у мамы. Также она прекрасно рисует.

Сейчас она не работает, занимается садом и огородом. В нашем палисаднике около 60 кустов роз, георгины, гладиолусы, колокольчики, есть и лилии. В прошлом году мои родители посадили молодой сад. «Через несколько лет я буду угощать своих внуков домашними персиками», сказала как-то мне мама...

Я редко говорю ей о своих чувствах, редко говорю о том, насколько сильно я ее люблю. Но это действительно так. Надеюсь, ее огромное материнское сердце знает об этом...

Жамиля

Эркин Рыскулбеков

Моя мама Роза Муратовна. Она часто забывает проверить карманы брюк перед стиркой, у нее медленно растут домашние цветы. А больше изъянов у нее нет! Это самая идеальная, сногсшибательно красивая , проникновенно мудрая и необычайно добрая женщина в мире!!!

Эркин

Просмотров: 2593


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×